Категория
Литература, опубликовано 09.03.2019 16:30

Когда катаев написал сын полка скажите поже какой день месяц и год

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Повесть «сын полка» (1945; государственная премия , 1946) о мальчике на войне
Ответ
Ответ оставил: Гость
  Василий Андреевич Жуковский родился 23 января 1783 года под Тулой. Рос нормальным молодым человеком, очень увлекался переводами Грея и других авторов. 
     В 1802 году переводит Грея «Сельское кладбище». Это размышление о жизни и судьбе человечества, важна не сама жизнь, а мысли о жизни. Поэта волнует мир человеческой души, таинственный, загадочный и вместе с тем близкий и родной. В своих произведениях Жуковский добивается контроля мыслей героев, их внутренне состояние находится под контролем и постоянным вниманием писателя. 
     Поэзия Жуковского – элегическая и романтическая. Лирический герой испытывает столкновение между мечтой и действительностью, тема одиночества, вечного неудовлетворения живет во всех произведениях. Главные темы автора: погибшая дружба и погибшая любовь, переживания и трагедии героев. 
     Тоска, томление, неудовлетворенность – типично романтические представления, но у Жуковского герои видят возможность счастья внутри себя, в своем внутреннем мире. 
    « Лишь тому в ком чувства нет 
    Пусть землей ужасен. 
    Счастье в нас и Божий свет 
    Нами лишь прекрасен». 
     За счастье не надо ходить далеко, оно в самом человеке. И задача каждого найти в себе это счастье, и подарить его кому – то ближнему по возможности. 
     Мне нравится природа описанная в произведениях Жуковского, она играет очень важную и весомую роль. Поэт видит в природе стихийное и таинственное начало – ночь, море, гроза… 
     Мне очень близок Жуковский своими мыслями. Как мне кажется, любой человек может найти что – то свое в этом авторе, что обогатит этого человека как личность и сделает чуть – чуть счастливее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он не из этого!!!просто он не маленький
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ах госпожа Простакова! Вы видите, куда завело вас ваше желание обогатиться любым путём! В угоду своему любимому сыночку Митрофанушке вы забыли о чести и порядочности. А вам следовало бы помнить, что данную вам власть вы должны были употреблять в первую очередь на благо своих крестьян, а значит, и на пользу Отечеству. Вы хотели лишить сироту Софьюшку того, что по праву должно было принадлежать ей. Это не только не честно, но и бессердечно. Вы думали, что крепостное право дало вам все права, но забыли о своих обязанностях. Вы дошли до того, что стали невежественными, грубыми, неотёсанными. По-вашему, кучер должен знать географию лучше, чем ваш сын, потому что он на вас работает. Это так нелепо, ведь вас, малограмотных, такой кучер мог бы завести куда угодно, стоило ему этого только захотеть. А как вы воспитываете своего сына! Вы не заботитесь о его нравственном здоровье, для вас главное, чтобы он был сыт да одет. Поэтому в конце комедии именно вы страдаете от его жестокости, ведь это он вам сказал: "Отвяжись, как навязалась! " И вы остаётесь одна в самую трудную минуту жизни. Что вам остаётся делать? Отдаться на милость государства, раскаяться и надеяться, что когда-нибудь Митрофанушка образумится, хотя лично я в это не верю так же, как и в то, что и с вами произойдёт метамарфоза и вы станете на путь истины и благочестия: вас тоже воспитывали в духе невежества, цинизма, грубости и бесчестия. Поэтому, скорее всего, ваше место рядом со свиньями вашего незабвенного братца Скотинина. С сим прощаюсь с вами в надежеде никогда не встретиться с вами на своём жизненном пути


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Когда катаев написал сын полка скажите поже какой день месяц и год... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube