Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Конспект Есенин 5 класс даю 30 БАЛОВ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

                                                                    школа

школа - це другий дім для нас.

я вважаю, що у кожного може бути своя думка, але на мій погляд, школа - це місце, де панує щастя. хтось у ній знаходить друзів, хтось знання, освіту, а може навіть свою другу половинку. школа це перша сходинка в лоросле життя. ми навчаємося в ній 11 років, саме в школі ми переживаємо найщасливіші та найсумніші моменти у житті. кожна людина - це одна зі сторінок у величнішій книзі, яка носить почесне названня школа.

 

 

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Король Англии
, я написал так и учительница сказала что правильно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гринев,относился очень хорошо к марии.Сначала,она ему показалась молчиливой,потом на нее стал наговаривать Швабрин,но вскоре после разговора с Марией,Гринев понял,что очень благоразумная девушка.Потом он влюбился в нее.Швабрин относлся к ней плохо,он на нее говорил плохие вещи,потому,что любил ее и сватался на ней но она отказалась.Она ему нравится
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда император Александр I приехал в Англию, там ему показали маленькую стальную блоху, которая умела танцевать. Император купил блоху и привез во дворец. После смерти Александра I на престол взошел Николай I. Николай нашел эту блоху среди старых вещей Александра. Николай I был уверен в превосходстве русских и приказал Платову, донскому казаку, который сопровождал Александра I в поездке по Европе, найти мастера, который бы придумал нечто, что могло превзойти по замыслу эту блоху. В Туле Платов нашел мастерового по прозвищу "Левша". Левша придумал подковать крошечными подковами эту блоху. За это Левша получил орден в Петербурге от Николая I лично и был отправлен в Англию, чтобы продемонстрировать это изобретение. Левше предлагали остаться в Европе, но он решил вернуться в Россию. По пути домой он держал пари с полшкипером, что перепьет его. Левша умер от отравления алкоголем в простонародной боьнице. Последними словами Левши были: «Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся» . К сожалению, слова Левши так и не смогли передать Николаю I.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Конспект Есенин 5 класс даю 30 БАЛОВ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube