Категория
Литература, опубликовано 13.03.2019 16:41

Концовка к роману "дубровсеий" ​​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Где жил писатель
2. Отец Н.В. Гоголя
3. Начало карьеры писателя 
4. Учёба
Ответ
Ответ оставил: Гость
Речь идет о Бородинском сражении в 1812 году по произведению Михаила Юрьевича Лермонтова "Бородино". Поле славы - Бородинское поле, где произошла великая Бородинская битва русских войск с французскими. Французские войска во главе с Наполеоном вторглись в Россию 12 июня 1812 года. Русские войска долго отступали в глубь страны, ожидая подкрепления и соединения армий. Главное сражение произошло у села Бородино в 125 км от Москвы, где русские солдаты дали отпор французам. Произошла великая кровопролитная битва. Это была самая кровавая однодневная схватка всех времен. Русские солдаты и командиры проявили удивительный героизм, личное мужество, презрение к смерти. Вот об этом и нужно написать. Нужно описать героизм Шевардинского редута, подвиги генерала Раевского, генерала Лихачева, фельдфебеля Золотова,, о правильной стратегии главнокомандующего Кутузова, величайшей силе духа русских солдат, не позволившей французам победить в этой войне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Бежин луг" - рассказ-зарисовка. Так случилось, что однажды заплутавшему во время охоты Тургеневу выдалось провести ночь в обществе деревенских мальчишек. "Бежин луг" - поэтический рассказ о том, что он увидел и услышал. Главная мысль рассказа - показать читателям несколько часов их жизни крестьянских ребят, показать не приукрашивая и не идеализируя. Вместе с автором мы можем слышать их разговоры, можем почувствовать почувствовать живую красоту жаркой летней ночи, можем даже услышать фырканье лошадей и крик цапли в ночи.Через рассказанные мальчиками истории мы можем представить, какой была их жизнь, из увлечения, страхи, мечты. Мы можем на несколько минут стать участниками событий той ночи, погрузившись в такую далекую от нас эпоху.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эта остросюжетная историческая повесть рассказывает об англо-бурской войне, о дерзких подвигах и необыкновенной отваге юного героя Жана Грандье, прозваннногоКапитаном Сорви-голова. ... Совсем молодой, но очень богатый француз Жан Грандье отправляется на англо-бурскую войну.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Концовка к роману "дубровсеий" ​​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube