Категория
Литература, опубликовано 02.03.2019 03:10

Коротко о всех произведениях уильяма шекспира

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уильям шекспир-великий писатель. шекспир писал трагедии, комедии и даже поэмы. трагедии  : " гамлет", "ромео и джульетта", "отелло", "король лир". все эти произведения были романтичны и поэтичны.  комедии: "конец-делу венец", "как вам это нравится", "венецианский купец". комедии шекспира поражают нас искрящемся остроумием. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Герда - главная героиня сказки. Умная, бесстрашная, очень добрая девочка. В трудной ситуации на нее можно положиться - она настоящий друг. Она очень храбро вела себя в трудных и опасных ситуациях, но продолжала верить, что сможет найти друга. Когда Кай, ее друг, попал в беду, она пришла на помощь и спасла его, что говорит о ее храбрости и преданности друзьям. Преодалевая трудности, она не собиралась сдаваться, а лишь становилась мудрее, продолжая идти до конца.Также, Герда вежлива и доброжелательна, а ее стремление помочь, и конечно, ее невероятно доброе сердце, помогли ей одержать победу и спасти Кая.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Катится Колобок по дорожке,а на встречу ему...

Ответ
Ответ оставил: Гость
У Тараса есть 2 сына - Остап и Андрей. Они почти ровесники, молодые, сильные ребята. Учились в Киевской академии. У  Остапа характер был суров, он не прощал оскорблений. Андрей учился легко,  ценил красоту, не был равнодушным к женщинам. Отчего и пострадал.  Бульба был упрям страшно. Это был один из тех характеров, которые могли возникнуть только в тяжелый 15 век.  Он был отважным и все ему было по плечу - и битва и ремесла. В нем был сильный воинский дух.  Он был всегда в центре битвы, ободрял и поддерживал казаков, давал им советы. Речь у Бульбы яркая, ироничная, выразительная. Он всегда говорит то, что думает.Вся жизнь Тараса была неразрывно связана с Сечью. Служению товариществу, Отчизне он отдавал всего себя безраздельно. Ценя в человеке, прежде всего его мужество и преданность идеалам Сечи, он был беспощаден к изменникам и трусам.Когда Тарас  увидел, как его родной сын Андрей убивает казаков-запорожцев, он ощутил свою огромную вину перед ними и Родиной. И никакая сила родительской любви не помешала страшному его приговору: «Я тебя породил, я тебя и убью».


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Коротко о всех произведениях уильяма шекспира... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube