Категория
Литература, опубликовано 16.04.2019 15:50

Краткая биография лермонтова, , только давайте не из инета, просто я уже все источники облазила, ладно?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Михаил юрьевич лермонтов(3 октября 1814-15 июля 1841)-один из самых известных писателей 19 века. написал многие стихотворения, которые в наше время являются самыми лучшими. сам под лермонтовых происходил из шотландии. убит в пятигорске на дуэли в 1841 году. ему было 27 лет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В рассказе Ивана Сергеевича Тургенева "Муму" отражены (по мнению исследователей его творчества) реальные события, которые имели место быть в доме его матери - В. П. Тургеневой, которая, как известно, была весьма своенравной и жёсткой женщиной, оказывающей огромное влияние на формирование личности писателя. Думаю, в данном произведении автор не пытался отразить угнетённое положение крестьян в целом - просто данный конкретный случай произвёл на него неизгладимое впечатление, что и не удивительно - не совсем понятно, зачем Герасим топил преданную ему собачонку, если мог не возвращаться к барыне, а уйти в деревню (что, в итоге, и сделал)... Самодурство барыни и относительное безволие Герасима - уйти от помещицы и ума, и духа хватило, а собачонке сохранить жизнь побоялся - вопиющий случай, который не мог оставить мягкосердечного Тургенева равнодушным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Литературные сказки это которые сочиняют авторы
Народные которые пишет народ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лермонтов был в ссылке и писал на грустные темы. А уж тема с Иваном Грозным в те времена была очень актуальна.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Краткая биография лермонтова, , только давайте не из инета, просто я уже все источники облазила, ладно?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube