Категория
Литература, опубликовано 16.04.2019 23:00

Краткий пересказ мальчик звезда 10 20 предложений

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это произведение о. уайльда начинается с рассказа о том, как в лютый мороз два бедных лесоруба заблудились в лесу. вдруг с неба упала необычайно яркая звезда. лесорубы увидели спящее дитя. один из них усыновил мальчика.  шли годы. ребёнок рос красивым. околдованный своей красотой, он издевался и выставлял на посмешище всех, кто был некрасив. но однажды он сам превратился в урода с лицом жабы, когда отказался от матери, пришедшей к нему в обличье нищенки. это было наказание за его грех.три года бродил герой по свету, искал мать. и нигде он не встречал ни любви, ни милосердия. все обходились с ним так же, как когда-то он сам поступал с другими. и всё же мальчик-звезда заслужил счастье. познав страдание, он научился сочувствовать горю других, он стал милосердным. когда мальчик попал в рабство к злому колдуну, ему пришлось трижды искать в лесу монеты: белую, жёлтую и красную. он с зайчонка, вызволенного им из капкана, находил монеты и отдавал их нищему. при этом герой знал, какая кара ждёт его: в первый раз — побои, во второй раз — вечное рабство, в третий раз — , у этой сказки счастливый финал. к мальчику-звезде вернулась красота. к тому же оказалось, что его родители — король и королева. и в довершение всего — люди признали его своим государем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
О том что Мурзик может съесть карася.Вот пример из текста:Ты смотри за Мурзиком, - говорила Виталику мама. - Как бы он не съел твоего карася.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Події, зображені в «Альпійській баладі», відбуваються в маленькому австрійському місті в Альпах. Група радянських військовополонених збирається до втечі. Один із них має забезпечити її ціною власного життя – підірвати бомбу. Пожертвувати собою зголосився Іван Терешко.

На щастя, доля виявилась прихильною до нього: він залишається неушкодженим і йому вдається втекти. Вона дарує йому й несподівану супутницю, теж утікачку, італійку Джулію Новеллі.

Спочатку він хотів позбутися небажаної супутниці, вважаючи її зайвим тягарем. Потім узяв-таки з собою, але коли вона, вкрай виснажена переходом через Альпи, відмовляється йти далі, залишає її.

Згодом хлопець повернеться, щоб понести далі знесилену дівчину на руках. А ще пізніше в його душі з’явиться нове почуття до супутниці – «добре і велике». Джулія стала для хлопця «маленьким людським дивом», яке він несподівано відкрив у лиху воєнну годину за крок від смерті. Іван уперше покохав – глибоко і самозречено.

І ця любов змінила весь стан його душі, відкрила перед ним красу і велич світу, справжню, хоч і таку коротку, мить щастя. Любов, яка зародилася всупереч жорстокій логіці війни, окрилює, підносить його понад альпійські гори, робить кращим, благороднішим, здатним на героїчний вчинок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет пока привет пока привет пока привет пока


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Краткий пересказ мальчик звезда 10 20 предложений... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube