Категория
Литература, опубликовано 16.01.2020 14:59

Краткий пересказ мери поппинс ! ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

год написания: 1934 жанр: повесть

главные герои: джейн, майкл и няня мисс поппинс

это глубоко философские произведение о детском мире и сознании, оно рассказывает о том, какие механизмы задействованы в детском мировосприятии, о том, как важно понимать этот мир, не испортить и не сломать его.

читатель-ребенок получает от книги истинное удовольствие, поскольку она, как старый друг, повествует о сокровенных, тайнах, спрятанных в детской душе. взрослый читатель вспоминает о юных годах, невольно завидуя детям, которым досталась тонко чувствующая их душу няня.

это произведение учит, что, становясь взрослыми, нельзя забывать все юные порывы и желания, убивая в себе ребенка ради «взрослых» ценностей.

это сказочная, можно сказать, фантастическая повесть. добропорядочное семейство по фамилии бэнкс, в котором четверо детей, нуждается в новой няне. нянь в этом доме было в избытке, но все они уходили, потому что работать с такими детьми нелегко.

на пороге дома появляется молодая женщина с саквояжем и зонтиком в руках. она решительна, резка и преисполнена достоинства. именно ей и суждено стать хранительницей тайн и секретов детей семейства бенкс.

мери поппинс строгая и неласковая няня, но она понимает детей и точно знает, что им надо. от нее они слушают волшебные сказки-притчи, которые учат, как не растерять свою душу в мире взрослых. что только стоит рассказ о танцующей корове, которая отказалась от своей мечты, ради того, чтобы остаться добропорядочной!

мери поппинс – волшебница. она умеет пришивать пуговицы с взгляда, ездить вверх по перилам и превращать микстуру от простуды в чудесное лакомство.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зрелость - полное, состоявшееся развитие той или иной системы. У человека она может быть физическая, душевная, интеллектуальная, духовная.
Человек, зрелый во всех этих отношениях, считается зрелым человеком.
Не достигший зрелости - человек-ребенок.
Обычно зрелый человек - это взрослый человек.

Зрелость характеризуется замедлением темпов роста.

Имеется много возрастных классификаций, разработанных специалистами из разных областей человеческого знания (и по разным основаниям). 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что дала мать природа? Два каких крыла? Кто прирос к земли? кто царь земли?
Ответ
Ответ оставил: Гость
В телефоне? ???????______


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Краткий пересказ мери поппинс ! ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube