Категория
Литература, опубликовано 19.03.2019 15:40

Краткий пересказ сказки премудрый пескарь салтыкова-щедрина

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил - был пескарь. своей жизнью. он сделал себе нору и смотрел по сторонам, ожидая смерти. выходил искать пищу только в темное время суток.  семьи у него не было. прожил пескарь сто лет.. а кругом щуки хвалили пескаря за его ум. но  однажды он решил все-таки поплавать подольше.но даже мысли сей испугался.  когда умирал - дрожал. а  душу излить никому не мог.   " мудрый" пескарь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Значительное место в творчестве А.С. Пушкина отведено теме дружбы. Лицейское товарищество - это то, что стало опорой для всей последующей жизни поэта. В самые трудные минуты своей жизни он обращался к своим друзям за поддержкой, пусть даже на расстоянии. Тема дружбы в лирике Пушкина особенно ярко звучит в произведениях, написанных в годы его обучения в лицее.
Тема дружбы в лирике А. С. Пушкина появляется еще в самых ранних стихах, написанных им во время обучения в Царскосельском лицее. Но и впоследствии поэт обращался к жанру лирического послания друзьям, которых очень ценил. Особые дружеские чувства Пушкин питал к своим однокурсникам И. Пущину, В. Кюхельбеккеру и А. Дельвигу. Однако, помимо товарищей, которых писатель встретил в лицее, он посвящал свои работы К. Батюшкову, П. Чаадаеву.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они помогли барону! Он посадил турецкие бобы, которые потом выросли, ну в течении часа, и по их стеблю Мюнхгаузен добрался до луны. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что именно сказать? Если уж так найди в интернете


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Краткий пересказ сказки премудрый пескарь салтыкова-щедрина... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube