Категория
Литература, опубликовано 08.04.2019 15:30

Краткий перессказ сказа медной горы хозяйка

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды во время небольшого привала крепостной степан увидел необычную девушку и сразу понял, что это хозяйка медной горы. она приказала людям уйти из ее владений и прекратить добычу драгоценных камней. позже  приказчик, которому степан передал слова хозяйки медной горы,    приказал выпороть степана, затем его отвезли в сырую шахту и приковали цепями, заставив добыть как можно больше малахита. хозяйка медной горы ему и показывает свое богатое приданое, но степан отказывается жениться на ней, потому что у него есть невеста, деревенская девушка настя. степана заставляют добывать как можно больше малахита, он получает свободу и женится на насте, но он стал грустить и часто ходить к руднику. вскоре степана находят мертвым, а около него красивую, горько плакавшую, малахитовую ящерицу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На лесной полянке, залитой солнечным светом, стоял муравейник. Жила в нём дружная и работящая муравьиная семья. Муравьиная семья была большой, передвигаться было сложно. Поэтому, для удобства и безопасности, взрослые муравьи придумали особые правила. Они рассказывали о том как нужно вести себя на дороге. О том, что ходить нужно по правой стороны. Перед переходом дороги обязательно смотреть, нет ли опасности, машин, крупных насекомых, животных или человека. О том, что нельзя перебегать дорогу перед быстро едущим транспортом. Нужно пропустить его и только потом переходить дорогу. Еще учили взрослые муравьи своих малышей, что перед тем, как перейти улицу, надо смотреть по сторонам. Сначала обязательно налево, потом дойти до середины, посмотреть направо и продолжить путь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Табакерка.
2 Откуда музыка?
3 Мальчик-колокольчик.
4 Горе колокольчиков
5 Дядьки-молоточки
6 Кто заставляет молоточки бить по колокольчика.
7 Господин Валик
8 Царевна Пружина
9 Вот почему музыка играет
10 Рассказ для папеньки.
11 Это был сон.
Я думаю так.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У Тараса Бульбы было двое сыновей, которые только что вернулись из школы.Андрий и Остап. Бульба знатный казак и он на следующий день  забирает жену и сыновей в степь жить казачей жизнью .Вскоре поляки напали на русь и казаки пошли воевать против них.Вскоре в польше они осаждают крепость и ждут (вот вроде) Андрей узнаёт в жителях девушку которую любит и попадает в нутрь и помогает ей. Далее начинается битва. И бульба убивает Андрия. Остапа забирают в плен.. Тарас избежал этого. Далее он становится свидетелем казни Остапа и вместе соо своим войском мстит. В конце тараса сжигают поляки но он успевает спасти своё войско. 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Краткий перессказ сказа медной горы хозяйка... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube