Категория
Литература, опубликовано 31.03.2019 07:20

Краткий план поэмы лермонтова мцыри и небольшой отзыв ! ( для читательского дневника )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Странно, но был разочарован. несмотря на имя поэта, читать было сложно. постоянные сбивки ритма, нечеткие рифмы, непонятные переносы ну да кто я, чтобы судить стиль великого поэта? рассказано о человеке, с детства сломленном, лишенном дома. и тут я ожидал героического возвращения на родную землю. ну или хотя бы не менее героическую гибель во имя этой цели. но нет, внезапно сбежав из монастыря, проскитавшись три дня, он попадает обратно, где и погибает от ран, нанесенных барсом. эти три дня стали чуть ли не самыми насыщенными в его жизни. тут и природа, и влюбленность, и смертельная опасность. но несмотря на это, от природы ничего взять он не смог, девушку только проводил взглядом, а барса хоть и убил, но это была пиррова победа, раны оказались несовместимы с жизнью. что я понял из этой поэмы, так это то, что спешка в принятии серьезных решений идет во вред. к своей цели нужно идти планомерно, понять как ее нужно достичь и что для этого нужно. если бы возвращение на родину и обретение свободы было целью всей его жизни, а не спонтанным решением, то побег был бы подготовлен. а имея на руках начальные запасы еды и оружие, зная куда идти, он протянул бы гораздо дольше.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3. Он вышел на кулачный бой за честь жены. Эта сцена произведения является кульминационной.
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Татьяна Ларина-главная героиня романа "Евгений Онегин","милый идеал"поэта. Автор постоянно подчеркивает необычность своей героини. Она не обладает особой красотой, любит природу, близка к народным традициям, умеет искренне любить. Даже имя Татьяна автор дал ей не случайно. По его мнению, оно связано со стариной, простым народом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для Мцыри прелести юношеской жизни  были превыше всего.Он лучше предпочел бы Жизнь наполненную тревогами и интригами,чем нагнетающее заточение в монастыре.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Краткий план поэмы лермонтова мцыри и небольшой отзыв ! ( для читательского дневника )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube