Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Краткий рассказ про кормильциных

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если делать утреннюю гимнастику, у тебя будет здоровый образ жизни
Ответ
Ответ оставил: Гость
Черты характера Гринева : Смелый, Правдивый, Честливый.
Пугачев: Справедливый, Правдолюбивый, Злой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Михаил Юрьевич Лермонтов — гениальный поэт, прозаик, драматург, оставивший яркий след в классической русской литературе. “Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок”,—скажет о себе другой русский поэт — Сергей Есенин. Если перефразировать это высказывание, то о Лермонтове можно сказать: “Как мало пройдено дорог, как много написано...” Он был необыкновенно одаренным человеком: поэтом, художником, музыкантом. Кому многое дано, с того и спрос больше. Поэт был очень требовательным к себе, к своему дару, ко всему, что выходило из-под его пера. Лишь после трагической гибели Александра Сергеевича Пушкина Лермонтов начинает печатать свои произведения, так как прежде считал их недостаточно совершенными, чтобы печатать рядом с произведениями гения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во первых он написал там первые стихотворения, чем и привлек других поэтов Карамзина, Жуковского Во вторых там появились первые настоящие друзья: Иван Пущин, Антон Дельвинг, Вильгельм Кюхельбекер. Где в дальнейшем он описывал их в своих стихах и поэмах. Вот пример стихотворения "Пирующие студенты". В третьих Пушкин встретил там первую любовь это была сестра Бакунина, эти отношения так же отразились в тво-ве "Посидел с милой девушкой в беседке", Здесь ею счастлив был я раз В восторге сладостном погас, И время самое для нас Остановилось на минуту! Получил от нее незначительное письмецо, В нем радости мои; когда померкну я, Пускай оно груди бесчувственной коснется; Быть может, милые друзья, Быть может, сердце вновь забьется.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Краткий рассказ про кормильциных... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube