Категория
Литература, опубликовано 19.04.2019 09:50

Краткое сочинение по картине февральская лазурь .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Передо мной репродукция самой прекрасной картины грабаря "февральская лазурь". всё в ней просто и бесподобно. изображён изумительный февральский день. морозно и солнечно. благодатная стояла погода. на небе ни облачка. оно лазоревое и ослепляет голубизной. возле горизонта светло-голубое, а в вышине синее, и синева эта уходит в бесконечность. снег искрится, сверкает. он сиреневый на солнце и синий в тени. на переднем плане изображена ветвистая красавица берёза. её ствол отливает жемчужной белизной, а ветви и прошлогодняя листва на верхушке красно-коричневого цвета. другие берёзки обыкновенные, они менее величественные. по линии горизонта на заднем плане виднеется тянущийся сплошной стеной кустарник, тоже красно-коричневого цвета. художник передал на своём полотне красоту природы. при первой встрече с картиной поражает идущее от неё голубое сияние. передать фантастическую красоту голубой цвет, основной цвет картины. в природе всё утопает в лазоревом свете, поэтому картина и названа "февральская лазурь". этот пейзаж вызывает радостное и праздничное настроение. хочется побывать здесь и увидеть всё своими глазами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказывает он всего лишь одну историю про тишку
Ответ
Ответ оставил: Гость
И тот и другой умерли не своей смертью.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жаба и роза представляют собой две противоположности: ужасное и прекрасное. Ленивая и отвратительная жаба с ее ненавистью ко всему высокому и красивому, и роза как воплощение добра и радости.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Краткое сочинение по картине февральская лазурь .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube