Категория
Литература, опубликовано 12.03.2019 06:00

Краткое содержание чуковского серебрянный герб

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зуев высыпал из ранца полдюжины мелких иконок - медных, жестяных, деревянных, бумажных, - разложил их перед собою на парте и стал деловито целовать их подряд, боясь пропустить хоть одну: как бы она не обиделась и не сделала ему какой-нибудь гадости. зуев молился недаром: через три или четыре минуты в нашем классе начнется диктовка, страшная диктовка, которую мы ждали одиннадцать дней. одиннадцать дней назад к нам, стуча высокими каблучками, вошел наш директор бургмейстер (шестиглазый, как звали мы его) и, словно читая стихи, сообщил нам своим певучим, торжественным голосом, что господин попечитель учебного округа его сиятельство граф николай фердинандович фон люстих на днях осчастливит наш класс посещением и, быть может, пожелает присутствовать на уроке во время диктовки. теперь этот день наступил. мне особенно жалко тимошу макарова, моего лучшего друга, сидящего сзади, наискосок от меня. у него недавно был тиф, и он сильно отстал от класса. его лопоухое, рыжее от веснушек лицо выражает смертельный испуг. - я придумал! в одну секунду я вытаскиваю у себя из-за пазухи веревочный хвост от бумажного змея, привязываю к своему башмаку, а другой конец сую тимоше: - привяжи к да покрепче! и, покуда он возится с узлами хвоста, говорю: - дерну раз - запятая. два - восклицательный. три - вопросительный. четыре - двоеточие. понял? тимоша весело кивает головой и пыжится сказать мне какое-то слово. но он заика, и изо рта у него вылетают только две-три буквы и брызги слюны. рядом с ним сидит муня блохин, маленький, кудрявый и быстрый. он тотчас ныряет под парту: расширить телефонную сеть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет, я хочу сказать тебе что такое легкое задание дети делают 1 - 2 классах и я тебе посоветую не ждать ответа других людей а так сказать включить соображёметр!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет не могло так как в народной сказке все передается из уст в уста и люди могли это изменить
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Среди наиболее талантливых и знаменитых поэтов XIX в. особое место принадлежит Федору Ивановичу Тютчеву. Тургенев так писал о нем в одном из журналов того времени: "О Тютчеве не спорят: кто его не чувствует, тем самым доказывает, что он не чувствует поэзии". 
    Невзирая на то, что количество поэтических текстов у Тютчева относительно мало, качество их поражает своей глубиной, мудростью и красотой. Тютчева от всех прочих поэтов отличает присутствие философских размышлений в его произведениях: ему всегда хотелось понять окружающий мир, вникнуть в его суть. 
    Поэт, постоянно размышлявший над ценностями вечными, непреходящими, в реальной жизни жил ощущениями, которые ему дарила любовь к женщине... Относясь к земным проблемам несколько отстранение и легкомысленно, Тютчев знал истинную цену повседневных душевных переживаний и метаний. Через многие его стихотворения "красной нитью" проскальзывает одна тема, главная мысль которой заключается в словах: "Все проходит...". Возможно, поэтому так много трагичных ноток в его стихотворениях. 
    Среди замечательных поэтических текстов Тютчева моим любимым является стихотворение "Не знаю я, коснется ль благодать...". Не хотелось бы подробно анализировать этот текст, в него надо вникнуть, прочувствовать. Данное стихотворение было написано в 1851 г., но более двадцати лет оставалось никому не известным. Стихотворение посвящено жене Федора Ивановича — Эрнестине Федоровне Тютчевой. Но именно в это время в душе поэта зарождалась сильнейшая любовь к Елене Александровне Денисьевой. 
    Все стихотворение является свидетельством неукротимого желания, поиска земной благодати. Все эти потребности пробуждаются в тот момент, когда душа находит себя в "духовном обмороке". Кажется, что внутренний мир Тютчева и его лирики таит в себе какое-то предчувствие, томится ожиданием... Мысли и сознание самого автора как бы мечутся меж двух огней.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Краткое содержание чуковского серебрянный герб... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube