Категория
Литература, опубликовано 12.04.2019 16:40

Краткое содержание джон. р. р. толкин "хоббит"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в книге рассказывается о том, как   хоббит по имени бильбо из шира отправляется на встречу путешествиям. однажды к дому бильбо приходит отряд гномов, который возглавляет торин дубощит. гэндальф, великий маг и знакомый бильбо, уговорил гномов без ведома бильбо взять его в их поход. целью было возвращение утерянного царства гномов эребора, которое захватил дракон смауг. сначала бильбо наотрез отказывался принимать в этом деле участие. однако неожиданно согласился и взял на себя роль разведчика. герои отправляются в долгий и опасный путь. сначала они шли через горы, где их чуть не съели гоблины, у которых там было царство. на них нападали злые существа - орки. после этого они спасаются от гигантских волков - варгов. проходят лес, в котором их гигантские пауки. однако способностям мага и сообразительности бильбо отряд всегда выпутывается из любых неприятностей. герои даже сбегают из тюрьмы лесных эльфов, куда их сажают за пересечение без спроса эльфийской границы. блуждая по пещерам в горах, хоббит находит небольшое кольцо, которое не задумываясь прячет в карман. бильбо встречает странное существо - голлума, которое ведет дикую жизнь и питается рыбой и падалью. оно хочет убить и съесть бильбо, но вместо этого герои играют в загадки, и если хоббит выиграет, голлум покажет ему путь из пещеры. бильбо выигрывает, и, как обнаруживается, кольцо умеет делать любого невидимым. голлум ранее владел им, поэтому думает, что кольцо украл бильбо, и пытается найти его. но бильбо уже невидим и нашел выход. вот отряд и у цели. бильбо проникает в эребор, который находится в одинокой горе, однако дракон просыпается, не найдя лазутчика (ведь на бильбо было кольцо), выходит из горы и нападает на ближайший город - озерный. однако один из его жителей - бард лучник - убивает смауга, попадая большой стрелой ему в незащищенное место на животе. в это время гномы проникают в эребор и возвращают его себе, присваивая все сохраненные там сокровища. но жители города хотят получить возмещение убытков, поэтому идут к воротам эребора, надеясь взять часть сокровищ себе. туда же подходит и дружина эльфов. торин, видя это, призывает к себе всех гномов, которые когда-то жили в эреборе и спаслись при нападении дракона на царство. они строят оборону и готовятся к битве. но она начинается по-другому - к горе подходит большое войско орков, которые, узнав о гибели дракона, также захотели забрать богатства себе. люди, эльфы и гномы объединяются против новой угрозы и отбивают атаку орков, но в бою погибает торин. бильбо после этих событий получает часть сокровищ, возвращается вместе с гэндальфом домой и продолжает жить той же жизнью. он пишет книгу о своих приключениях.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В первой главе Петр Гринев рассказывает о своем детстве.
В 6 главе Петр Андреевич Гринев описывает положение Оренбургской губернии в конце 1773 года.

Петр Андреевич Гринев– шестнадцатилетний юноша, сын премьер-майора Гринева в отставке, которого отец отправил на военную службу в Оренбургскую крепость. Волею судьбы оказался в Белгородской крепости, где влюбился в дочь капитана Ивана Кузьмича Миронова, Марию Ивановну. Петр Андреевич – человек порядочный, не терпящий подлости и предательства, самоотверженный, стремящийся во что бы то ни стало защитить свою невесту в то время, когда она попадает в руки изменника Швабрина, человека злобного и страшного. Для этого рискует жизнью и связывается с бунтовщиком Емельяном Пугачевым, хотя даже не допускает мысли о предательстве и о том, чтобы, подобно Швабрину, перейти на сторону врага и присягнуть на верность самозванцу. Отличительная черта Гринева – умение быть благодарным за добро. В момент явной опасности, грозящей от Пугачева, проявляет мудрость и располагает разбойника к себе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это рассказ точно говорю





Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждое утро встаем из кравата одиваемся умываем всем мы будем сказать Доброе утро а каждый вечер мы скажем всем добрый вечер и всё я знаю очень каротко написала


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Краткое содержание джон. р. р. толкин "хоббит"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube