Категория
Литература, опубликовано 29.08.2019 13:03

Краткое содержание как ворона на крыше заблудилась

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

стоял месяц март и птицы почувствовали весну. воробьи шумели в кустах бузины, пока упавшая сосулька не спугнула их стайку. только они перелетели на крышу дома, как появилась большая птица и воробьи испугались.

но это была просто грязная весенняя ворона, которой повезло где-то найти кусок хлеба.

ворона села на труду, оглянулась по сторонам и не видя конкурентов и мальчишек принялась есть хлеб.

один кусочек хлеба оторвался и скатился до середины крыши, но не упал и ворона оставила его напоследок. она не боялась, что его утащат воробьи.

ворона съела хлеб и попыталась спуститься за мякишем. она заскользила и взлетела. тогда перелетела вниз и стала подниматься по желобу крыши вверх. это получилось, но вдруг ворона увидела, что мякиш исчез. крыша была пуста. тут на трубу села галка и ворона решила, что она унесла хлеб.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В сказке Пушкина "У Лукоморья дуб зелёный..."
Да и вообще по большей части во всех, где есть Кощей, Леший, Кикимора и другие отрицательные персонажи русского фольклора. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот что-то типо этого
Ответ
Ответ оставил: Гость
. Метафора и метонимия отличаются механизмом. Метафора возникает за счет упрощения семантической структуры слова, при метонимии семантическая структура слова усложняется, значение слова включает еще один новый компонент.Съел три тарелки - состоит из метонимического понятия "вместилище" + его содержимое. Другой пример: запасной выход (место+действие).2. Метонимическое значение не имеет образности, в основе метафоры всегда образ, скрытый или явный.3. Метафора национальна, метонимия интернациональна, т. е. метонимические модели совпадают в разных языках.4. Метонимия не связана с применением в общественной жизни, в ней нет связи с внеязыковой действительностью. Это чисто языковое явление. Метафорические переносы особенно заметны в тех слоях лексики, которые связаны с актуальными для общества проблемами.Например, военная лексика активно употреблялась в переносном значении после Великой Отечественной войны: фронт строительных работ, мобилизовать резервы. Позднее активизируется научная лексика, употребляемая в космологии: звездный час, астрономические цифры


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Краткое содержание как ворона на крыше заблудилась... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube