Категория
Литература, опубликовано 06.04.2019 09:50

Краткое содержание однорукий коминдант

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ этот написан по воспоминаниям о том, как его рассказывал в 1918 году ефим андреевич лещик, человек середины прошлого столетия, то есть тех времен, когда еще не совсем исчезли из обихода: взаимная учтивость, уважение к старикам и женщинам, а также прелесть неторопливого и веского устного рассказа, ныне вытесненного анекдотом в три строчки или пересказом утренней газеты. когда я расстался с ефимом андреевичем, ему было сильно за семьдесят, но он сохранил отлично, вместе с четкою памятью, все свои зубы цвета старых фортепьянных клавиш, звучность и полноту голоса, густоту серебряных волос и зоркую твердость взгляда серых прищуренных глаз под нависшими толстыми веками. большое свое тело он держал прямо и бодро и, по старинной моде, отпускал бакенбарды - висячие, "штатские", какие в его времена носили министры, дипломаты, банкиры, а впоследствии камердинеры; военные же предпочитали бакенбарды, распушенные вширь: на галопе и против ветра они придавали генеральским грозным лицам батальную картинность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверное, за то, что Савелич слишком часто давал волю Гриневу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я вижу школу моей мечты-в каждом классе компьютеры,доска оснащена сенсором,можно будет не пользоваться мелом.Учителя будут объяснять в игровой форме предметы.В столовых будут кормить на выбор из меню.Мы не будем покупать учебники,все будет бесплатно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У своєму романі «Портрет Доріана Грея» відомий англійський письменник О. Уайльд висвітив власні погляди на відносини між художньою красою і реальним життям. Образи, створені у цьому романі, досить символічні. Головний герой роману Доріан Грей уособив у собі вічну молодість, його наставник і товариш у розвагах лорд Генрі – проповідник ідеї життя як безмежної насолоди, художник Безіл Холлуорд, який намалював портрет Доріана Грея, представлений як служитель Мистецтва, а Сібілла Вейн стала втіленням театрального життя того часу.(Не зовсім зрозуміла питання но ось матеріал )


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Краткое содержание однорукий коминдант... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube