Категория
Литература, опубликовано 12.04.2019 16:40

Краткое содержание подарки феи ш.перро

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  жила на свете вдова,с двумя дочерьми.старшая-вся в мать,грубая,злая и сварливая,а младшая дочь-в отца,покладистая,кроткая и красавица.   однажды младшая дочь пошла за водой к источнику и встретила бедную женщину,попросившую напиться.девушка напоила путницу самой чистой и прохладной водой,сказав ей ласковые слова.в странница ,которой обернулась фея,преподнесла  девушке дар: каждое её слово превращалось в цветок или драгоценный камень   вернувшись домой,младшая дочь удивила спесивую мать своим даром и та отправила к источнику старшую дочь.фаншон ворча пошла к источнику,там она встретила нарядную ,в которою обратилась фея.обругав ,девушка нехотя напоила её,за что фея наказала  фаншон: каждое её слово превращалось в змею или жабу.   вернувшись домой,старшая дочь всё рассказала матери и та набросилась на младшую,обвинив её во всём.сбежав из дома,младшая дочь встречает принца,который очарован её красотой и удивительным даром.услышав рассказ девушки,принц увозит её во дворец и женится на ней.мать устала от несносной старшей дочери,она выгнала её из дома,а та от одиночества и горя умерла.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В комедии "горе от ума "существует фамусовское общество.в этом обществе главном врагом становится  учение ,образование ,просвещение.
они не хотят замараживать старые порядки ,уклады. Чацкий уверен в том что У ЭТОГО ОБЩЕСТВА НЕТ БУДУЩЕГО.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Семья - это когда тебя поддерживают ,помогают, любят.Душа спокойна за всех когда все дома ничего уже нестрашно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
К сыновьям Тарас относился любя, что к предателю что и к преданному


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Краткое содержание подарки феи ш.перро... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube