Категория
Литература, опубликовано 10.03.2019 04:20

Краткое содержание рассказа алексина в тылу как в тылу

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Автор эту повесть посвятил памяти своей матери и здесь он пишет о том, как ему с мамой жилось на урале, куда их эвакуировали из москвы во время вов. отец был на фронте и они не только не виделись два с половиной года, а вообще не имели о нем вестей. однако однажды пришло письмо, в котором сообщалось, что отец пропал безвести, но маме сын (ему тогда было 11 лет) его не показал и вместе с другом олегом написал другое письмо, будто отец попал в партизанский отряд, откуда письма не могут дойти до адресата. затем пришло письмо от сослуживца отца с известием, что отец погиб, сын и этого письма не показал маме. но кончается повесть тем, что в конце-концов пришло письмо от самого отца с подробным рассказом о его жизни на фронте. оказывается, он был ранен, попал в плен, бежал, лежал в госпитале, а потом снова вернулся на фронт.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дтвердите адрес электронной почты и получите 10 баллов.
Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
Wait05
5 - 9 классыЛитература 5+3 б


Н.в гоголь портрет краткое содержание
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение Anyalexandrova 08.08.2015
Реклама

Ответы и объяснения

KirigayaYuno
KirigayaYuno Середнячок
Чартков начинает свою творческую жизнь.Он художник. Перемена в его жизни начинается с покупки портрета одного старика в в азиатских одеждах. У этого старика глаза были как настоящие. Из этого портрета откатывается сверток с надписью "1000 червонцев". И этот сверток берет Чартков. Художник оплачивает долг за жилье и переезжает. После этого он дает объявление в газету. Он быстро богатеет. Вскоре он утрачивает свой талант, из- за того что его перестает интересовать искусство.
Однажды он приходит посмотреть на присланное из Италии полотно одного из прежних товарищей, видит, насколько гениальна работа и понимает насколько он упал. После этого он погружается в работу.
В обществе стали избегать его. Он сходит с ума, заболевает горячкой и умирает.
История Чарткова имела объяснение спустя небольшое время в Петербурге. Среди китайских ваз, мебелей и картин внимание многих привлекает этот самый портрет. Цена возрастает в четверо и тут выступает художник Б., заявляющий о своих особенных правах на это полотно. В потверждение он рассказывает историю, случившуюся с его отцом. Пока он рассказывал эту историю портрет исчез. Кто- то говорил: украден.
Все беды и несчастья по вине этого портрета. Точнее сказать по вине человека, который нарисован там. Зло никогда не кончается и гибель людей из-за этого человека и его денег.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты такой дурак это такое классное произведение . Прочти его
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не симпатию это точно


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Краткое содержание рассказа алексина в тылу как в тылу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube