Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Краткое содержание стихотворения "Дядя Стёпа" Автор Михалков

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
40=2*5*2*2 52=2*2*13 126=2*3*3*7 132=2*2*3*11 нод=39 нод=7 нод=12 128=2*2*2*2*2*2*2  81=3*3*3*3  числа взаимно простые потому что у них нет общего делителя 2772=2*2*3*3*11*7
Ответ
Ответ оставил: Гость
"дядя степа" - это поэтическое произведение об одном из советских милиционеров. уверена, что это заказанное произведение партией и правительством 60-х годов прошлого века, когда после сталинских репрессий сильно пошатнулся авторитет милиции в народе. в этом же стихотворении дядя степа - милиционер, которого так прозвали дети, для которых он стал как бы добрым родственником. он и им, и другим людям. постоянно описываются ситуации, когда необыкновенно добрый дядя степа внезапно приходит на людям, попавшим в трудные ситуации. он спасает детей от хулигана, находит потерявшегося ребенка, исправляет светофор, когда возникла автомобильная пробка. он высокий - выше любого нормального человека. высокий рост позволяет ему видеть далеко и своевременно разпознавать преступников - тех, кто мешает другим людям жить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди,которые воевали не жалеют ничего для победы над врагом. Мы узнаём подвиги русского народа и гордимся своей страной. Сражавшись за свою Родину много солдат не вернулось с поля боя. Земля тряслась, в бою все смешались в кучу кони, люди. Они были все всплаченные (то есть друг за друга стояли горой), и не прятал

ись за спины своих товарищей. Для этого они и клятву верности давали. Все-таки русские заманили французов, что от боя у солдат рука колоть врага устала и тогда басурманы стали отступать. Этот хороший стих написал М. Ю. Лермонтов.У него была очень короткая жизнь он прожил 27 лет.Он родился в Москве 1814 году, а погиб на дуэли в 1841 году. Мы не забудем М. Ю. Лермонтова и его хорошее стихотворение!


Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала Гринёв увидел Пугачёва в образе бедного старичка. Петр отдал ему свой заичий тулуп. Потом Пугачёв хотел убить Гринёва, но потом передумал. Пугачёв стал Гринёву посаженными отцом который приснился ему в начале произведения.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В поэме "Мцыри" автор поднимает тему свободы.Он описывает мальчика,которого с шести лет пленили,но он занемог,и монах,сжалившись над ним,лечит его.Мальчик вырос,все было в порядке,но однажды он сбежал.Через три дня его находят без сознания и приносят обратно.
Но,увы уже поздно-юноша при смерти.В итоге он рассказывает монаху,что искал путь домой,искал счастья и свободы.Но потерявшись в лесу он вернулся обратно,и тогда уж понял,что не найти ему путь домой никогда.
Он просит похоронить его в саду,где благоухают цветы и цветут вишни,но самое главное-оттуда виден его родной Кавказ.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Краткое содержание стихотворения "Дядя Стёпа" Автор Михалков... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube