Категория
Литература, опубликовано 09.02.2019 02:40

Кратткое содержание из повести повесть о первой любви или дикая собака динго

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"дикая собака динго" побывав на отдыхе в детском лагере,друзья таня и филька,возвращаютя домой.у тани есть мечта- дикая австралийская собака динго,за это она и получит впоследствии прозвище динго. а филька от отца получил в подарок лаек.девочка болезнено воспринимает эту новость,ведь ее отец ушел из семьи когда она была еще маленькой.чуть позже она находит письмо,в котором отец сообщил о переезде в их город его семьи.таня испытывает ненависть к ним,несмотря на слова матери,о том что они хорошие люди.таня пошла встречать отца в порт,но не увидев его среди приехавших,отдает цветы больному мальчику,не подозревая,что это и есть приемный сын ее отца(коля).он попадает в класс,что и таня с филькой.таня все время провоцирует колю и они постоянно ссорятся.чуть позже таня понимает,что она испытывает к коле особые чувства,а филька глубоко переживает,ведь он влюблен в таню.тогда филя решается на обман.он сказал тане,что коля идет на каток с другой одноклассницей(женей),а коле сказал что идет с таней на спектакль.увидев их на катке,таня принимает решение забыть колю,но начавшийся буран,изменил планы девочки.она берет собачью и спешит на коле.все заканчивается благополучно,их находят пограничники, филькой.на таню ополчается весь класс,думая что она хотела погубить колю,позвав его на каток,ее даже хотели исключить из пионеров,тогда филька признается в своем обмане. мать тани увидев,что происходит,предлагает дочери уехать в другой город.на последней встрече,коля признается тане в любви,и пути их расходятся навсегда.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихотворение «Бородино» было написано М.Ю. Лермонто­вым в 1837 году. Оно было опубликовано в журнале «Современ­ник». Замысел этого произведения относится к 1831 году. В ос­нову стихотворения легли рассказы участников Бородинской битвы, в том числе и родственников поэта. Стихотворение мы можем отнести к гражданской лирике. Оно построено в виде диалога двух людей, один из которых является непосредственным участником Бородинской битвы. Диалог этот плавно переходит в правдивый, вдохновенный рассказ простого солдата-артиллериста о грандиозном сражении. В этом произ­ведении М.Ю. Лермонтов «создал совершенно новый жанр на­родной оды, ничего общего не имеющий со старой одой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это козлик))
У всех козлов осенью рожки есть. Не разберешь, сколько на них веток. Зимой вот - дело другое. Простые козлы безрогие ходят, а этот, Серебряное копытце, всегда с рожками, хоть летом, хоть зимой. Тогда его сдалека признать можно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Х.-К.Андерсен озаглавил свою сказку так потому, что главными героями сказки являются Элиза и ее двенадцать братьев, превратившихся в диких лебедей. А может быть, автор имел в виду, что эти дети были брошены своими близкими и отосланы из дома, как дикие звери.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Кратткое содержание из повести повесть о первой любви или дикая собака динго... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube