Категория
Литература, опубликовано 26.03.2019 08:00

Кто из европейских поэтов был идеалом для лермонтова

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкин был л идеальным для лермонтова
Ответ
Ответ оставил: Гость
На какую надо загадки ??
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цирю́льник (через польск. cyrulik от лат. chirurgus) — парикмахер, владеющий элементарными приёмами врачевания. Прототипом фельдшерского сословия надо считать средневековых банщиков (balneatores) — цирюльников, которые составляли особый цех и имели право заниматься малой хирургией, вправлять вывихи, накладывать перевязки при переломах и ранах, и тому подобное.                                       Эпитеты не знаю ,это надо перечитывать                                                          О дуэли рассказал Швабрин                                                                       Не благословили ,потому что его отец думал ,что он начнет разгульную жизнь и бросит службу                                                                         Про савельича доброта ,привязанность,умение прощать,все таки он его вырастил так что у савельича  была любовь и тепло к Гриневу
Ответ
Ответ оставил: Гость
В повести "Черная курица"рассказывается о том, что все мы начинаем "портиться" , получая все даром. Как мальчик Алеша в этой сказке был умным и прилежным, так получив волшебную семечку, он стал шалить. Ведь чтобы его хвалили или поощряли, не надо было трудиться, все стало получаться легко, без усилий-само собой. Он не оценил благодарность Чернушки, которая его так щедро отблагодарила. Он нарушил обещание данное подземным жителям, и даже если ему никто не поверил, Чернушке со своим народом пришлось уйти. Но вскоре Алеша понял свою вину и исправился.
Автор хотел показать нам, что если мы не ценим то, что имеем, то мы лишаемся этого


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Кто из европейских поэтов был идеалом для лермонтова... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube