Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Кто из героев романа "Капитанская дочка" мне понравился и почему? Краткий ответ.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр сергеевич пушкин - самый известный писатель, классик на все времена! "капитанская дочка" - одно из превосходнейших его произведений. при чтении, вместе с писателем мы переживаем трогательные и счастливые моменты в жизни главного героя - петра андреевича. согласно повести, он едет на службу и влюбляется в капитанскую дочку. когда белогорскую крепость захватил емельян пугачёв, читатель уже теряет надежду на спасение героя. но петру щедрость, проявленная им ранее. он, считай, сам спас себе жизнь, но не без слуги своего - савельича. задевает за живое сцена, где вешают людей и убивают комендантшу. после этого марья ивановна осталась круглой сиротой, но её решают приютить великодушные родители петра андреевича. она, чувствуя свою вину перед любимым, поехала к императрице спасать его, чего, в конце концов, и добилась. книга "капитанская дочка" нам даёт представление о жизни дворян во времена пугачёвщины. это действительно великое произведение, которое ещё будет актуально многие годы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Діку Сенду допомогли дві науки географія та історія. Він довідувався багато всього в підручниках. Дік любив мандрувати країнами, захоплювався їхніми історіями. Діку це дуже допомогло по подорожі в Африці.Йому було все цікаво та він був дуже допитливим хлопцем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Штольц хотел чтобы обломов хоть иногда выбирался из дома Штольц устремлённый решительный честный а обломов сидит на всё готовый ,целей у нет в жизни
Ответ
Ответ оставил: Гость

Во время поисков дороги на родину Мцыри встречается с грузинкой. Эпизод с грузинкой раскрывает духовный мир Мцыри, его жажду счастья, любви, добра. Песня грузинки, её бедный наряд, весь её облик, как бы слитый с природой, олицетворяют радость жизни и её совершенство. Но у Мцыри есть великая цель – «пройти в родную сторону» , и он отказывается от разговора с грузинкой.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Кто из героев романа "Капитанская дочка" мне понравился и почему? Краткий ответ.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube