Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Кто из критиков назвал Катерину (Гроза) совсем не луч света в темном царстве

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

лучом света эту героиню назвал в своей статье критик добролюбов.

а вот другому критику - дм. писареву - эта героиня островского совсем не понравилась. он называл её "полоумной мечтательницей", писал, что катерина "ежеминутно кидается из одной крайности в другую".

есть в статье писарева и такие строки: "грянул гром - и катерина потеряла последний остаток своего " то есть, по мнению писарева, катерина была и так не шибко умная, а тут с головой у неё совсем стало плохо, потому и покончила глупышка с собой. хотя критик предлагал и такой вариант: "катерина начинает терзаться угрызениями совести и доходит в этом направлении до полусумасшествия; а между тем борис живет в том же городе, все идет по-старому, и, прибегая к маленьким хитростям и предосторожностям, можно было бы кое-когда видеться и наслаждаться жизнью".

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что он был священник и боялся кто старше его
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учреждение - училище,заведует им Лука Лукич Хлопов.Буйный работник - учитель истории.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как часто мы используем в своей речи такие термины как долг и честь.... Давайте о кроем толковый словарь ..... А что современная публика принимает за должное.... И как долг может ограничивать нашу свободу. А очерти вообще сегодня кто знает из молодежи???


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Кто из критиков назвал Катерину (Гроза) совсем не луч света в темном царстве... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube