Категория
Литература, опубликовано 18.04.2019 02:20

Кто послужил прототипом главного героя романа "отцы и дети"?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

это собирательный образ. сам тургенев считал что прообразом стал молодой врач д. (дмитриев), встреченный им на железной дороге. разговоры с ним в дороге и подтолкнули писателя к написанию романа. также есть мнение, что прообразом был сосед тургенева по имению. как там было всё на самом деле уже не узнать.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Убил Немейского льва.

2. Победил Лернейскую гидру.

3. Поймал Эвриманского вепря.

4. Поймал сетью неуловимую Киренейскую лань.

5. Истребил Стимфалийских птиц.

6. Очистил конюшни царя Авгия (см. Авгиевы конюшни) .

7. Победил Критского морского быка и привел его к царю Эврисфею.

8. Убил фракийского царя Диомеда и привел стадо кровожадных коней к царю Эврисфею.

9. Выполнил приказание капризной дочери царя Эврисфея Адметы — побывал в стране амазонок и добыл волшебный пояс царицы Гипполиты.

10. Похитил стадо быков у великана Гериона и привел их к Эврисфею.

11. Отправился на край земли за золотыми яблоками Гесперид, победил Антея и померился силами с Атлантом, какое-то время выполняя его работу, удерживая небесный свод на своих плечах.

12. Спустился в подземной царство Тартар, пленил трехголового пса Цербера и привел его к Эврисфею, который, испугавшись пса, велел отправить его обратно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коровяк – статное растение из семейства Норичниковые. Его родиной являются Средиземноморье, США и Восточная Азия. Растение также известно под своим латинским названием – вербаскум, однако в нашей стране его употребляют не так часто. Привлекает коровяк обильным цветением. Верхушки его стеблей полностью скрыты под яркими, ароматными цветами. Ни один прохожий не сможет пройти мимо, не полюбовавшись желтыми, розовыми или белоснежными соцветиями. Яркие цветы манят птиц и полезных насекомых, поэтому сад с раннего утра будет наполнен щебетом и жужжанием. В уходе коровяк совсем неприхотлив, а его прекрасные цветы не только радуют глаз, но и помогают поправить здоровье
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зло это мачеха, с гордыней и жаждой власти и завистью, а добро это царевна, милая, добрая и незнающая предательства, символ зла, яблоко, как в библейских текстах, а символ добра поцелуй, который разпушает зл


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Кто послужил прототипом главного героя романа "отцы и дети"?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube