Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Кто такой глашатай? 3 класс. . .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вечера на хуторе близ Диканьки: самая красивая и прекрасная девушка в селе Оксана, кузнец Вакула, влюбленный в нее и черт.
"Вечера... " - это произведение, наполненное народными поверьями, фантастикой, сказочными событиями, но важно то, что обычные человеческие истины, вера в добро и силу земную присутствуют в нём.

Добро здесь всегда побеждает зло, корысть и скупость нака-зываются, любовь торжествует над злыми силами, подлость и низость высмеиваются.

Писатель доказывает нам, что власть денег не ведёт к счастью, что земные страсти лишь помогают человеку попасть под власть тёмных сил, что вера и христианские добродетели спасут человека всегда, в каком бы сложном положении он ни оказался.

Читаем это произведение и рассказы о чертях и нечисти воспри-нимаются как суеверие, а на первый план выходят человеческие качества героев, их достоинства и недостатки.

Основная цель фантастики здесь - ярче высветить тонкий психологизм и провести идею победы добра над злом, доказывая, что всё тайное становится явным, а грехи рано или поздно наказываются.

Всё это у Гоголя представлено в комической форме. Вспомните, как ни старалась Солоха скрыть то, что ходят к ней мужики со всей округи, обман раскрылся, да ещё как комически раскрылся!

Дьявольщине у Гоголя всегда противопоставлена истинная христи-анская вера. Жизнь людей, верящих и несущих в своей душе великие и простые истины любви, сострадания и честности, всегда прекрасна.

Природа в "Вечерах... " как бы является отражением внутреннего мира героев. Все части произведения объединены темой величия и красоты мира природы, столь же прекрасного и таинственного у Гоголя, как и мир людей.

Гоголевский юмор не обжигает нас злой иронией, он светлый и добрый. Недостатки героев вызывают у писателя и читателей смех, они не требуют негодования и порицания, так как все недобрые поступки наказаны, а их герои осознают свою вину.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1литературного
2 хорошие
3 помощь
4 положительное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это олицетворение ,потому что мороз не может злиться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап — люди его называют безупречным бойцом, надежным товарищем. Он молчалив, спокоен, рассудителен. Остап продолжает  традиции отцов и дедов,прадедов. Для него никогда не стоит проблема выбора.
Андрий — полная противоположность брату.Мальчики получали одно и то же образование.На Сечи Остап и Андрий были совершенно разными.В Запорожской Сечи братьев приняли как равных


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Кто такой глашатай? 3 класс. . .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube