Категория
Литература, опубликовано 10.01.2019 01:00

Kто такой поэт? Какая цель у поэзии? Что думает о поэзии Пушкин?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жили да были два генерала, и так как оба они были легкомысленны, то в скором времени, по щучьему велению, по моему хотению, очутились на необитаемом острове. долго ли, коротко ли, однако генералы соскучились. сколько набрались страху генералы во время пути от бурь да от ветров разных, сколько они ругали мужчину за его тунеяндство - этого ни пером описать, ни в сказке сказать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поэт - творческий человек, пишущий поэзию.   цель поэзии. ну может быть разная. от зарабатывания денег, завоевания сердец читателя, до личного самовыражения. а. с. пушкин – великий поэт, прозаик, драматург. автор бессмертных произведений в стихах и прозе: романов “евгений онегин”, “дубровский”, известных поэм “руслан и людмила”, “кавказский пленник”, повести “пиковая ” и многих других, а также сказок для детей.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не отвечает за других, не несёт ответственности.
Я так поняла!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. С чем сравнивает автор царевну, говоря
«…росла, росла, поднялась– и расцвела» ?

2. Какую смерть царица приготовила для царевны?
Что пишет Пушкин об этом?

3. Почему царица решила погубить царевну?
В чем суть конфликта между ними?

4. Какими словами мы можем выразить отношение царицы
к царевне?

5. Когда у царицы родилась дочь?

6. Спустя какое время после смерти царицы царь женился снова?

7. Какие качества не проявлялись в общении с людьми
(только с зеркальцем) ?

8. Кому новая царица поручила расправиться с царевной?

9. Как звали собаку, которая охраняла дом вместе с царевной
в ожидании братьев?

10, Как относится царевна к Чернавке, которая уводит девушку
в темный лес? .

11.Как относится царевна к царице, которая ее решила погубить?

12. Царица, и царевна – внешне красивы. Про какую из героинь
мы можем сказать, что она обладает и внутренней,
душевной красотой?

13. Что вы можете сказать о Царице?

14. Почему царевна решила, что в тереме «люди добрые живут» ?
15.Где нашёл королевич Елисей царевну?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Николай Некрасов "Крестьянские дети"

Для усиления характеров персонажей,образности,передачи настроения и описания внешности детей,автор использует сравнения и эпитеты,передающие красочность происходящего,усиливают впечатление и расставляют акценты в произведении.
Эпитеты: веселого солнца лучи;такому-то гусю;вереница внимательных глаз,святой доброты;потише вы, черти;важная штука;замочки резные;шпионы мои;милые плуты;счастливый народ;грибные набеги;старинные вязы;чудных зверей;синеющей лентой; славный венок;солнечным зноем;смиренной лошадки,грибная пора;старый глухарь ;облинялым крылом;нарядной своей стороной;крестьянский ребенок, дворянском дитяти,студеную зимнюю пору,шествуя важно, в спокойствии чинном;уморительно мал;пегонький конь; нелюдимой зимы;мучительно мило; красное детство ;скудное поле;хлеб трудовой;землицы родной;особым стараньем ; шумным весельем;дождевая река.

Сравнения:смешались, как в поле цветы;а ноги-то длинные, словно как жерди;как солнце горит;так стаей с мякины летят воробьи;, как "низкого рода людей";что белых грибов на полянке лесной;в деревню въезжает царем; а сам с ноготок;как будто все это картонное было,как будто бы в детский театр я попал;так быстро темнеет на сцене.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Kто такой поэт? Какая цель у поэзии? Что думает о поэзии Пушкин?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube