Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Кусака
Сможет ли девочка любить животных, быть доброй и отзывчивой?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Руслан, Людмила, Черномор, Ратмир, Фарлаф, Наина и Рогдай
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне понравился сюжет когда золушка потеряла туфельку а принц нашел туфельку а потом золушку и вернул ей туельку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Евгений Онегин — личность сложная и глубоко противоречивая. С одной стороны, он эгоистичен и жесток: «проникнутый тщеславием, он обладал сверх того еще особенной гордостью, которая побуждает признаваться с одинаковым равнодушием как в своих добрых, так и дурных поступках». С другой стороны, он раним, имеет тонкую душевную организацию, ему присущ дух, стремящийся обрести свободу. Именно эти качества привлекают внимание читателя и ставят образ Евгения Онегина в ряд незаурядных «героев нашего времени». Знакомство читателя с Евгением Онегиным происходит уже в первой главе, которая открывается внутренним монологом героя, наполненным желчной иронией и нескрываемым раздражением. Перед нами предстает «молодой повеса», который ни в чем не видит смысла и равнодушен, казалось бы, ко всему на свете. Он зло иронизирует по поводу болезни своего дядюшки: эта болезнь оторвала юношу от привычной, но порядком опостылевшей светской жизни в Петербурге, но ради денег он готов «на вздохи, скуку и обман».

В начале романа Онегин изображается преимущественно через авторское повествование и описания. Первая глава дает нам представление о душевном недуге Евгения Онегина и истоках «русской хандры», овладевшей им. Первопричина онегинской хандры, на мой взгляд, состоит в одновременном подчинении героя обществу и вступлении с ним в конфликт. С детства воспитание и образование Онегина не было глубоким: французский гувернер, «чтоб не измучилось дитя, учил его всему шутя». Последствия этого воспитания: Онегин в совершенстве владел французским языком, легко танцевал мазурку, непринужденно кланялся, благодаря чему «свет решил, что он умен и очень мил».6
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он не выдерживает и уезжает в имение к родителям. Это поворотный момент сюжета, который в последствии приведёт к гибели главного героя.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Кусака Сможет ли девочка любить животных, быть доброй и отзывчивой?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube