Категория
Литература, опубликовано 25.03.2019 15:20

Л.толстой кавказкий пленник о чем рассказ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказывается о том как пленник ехал домой и его захватили в плен а он потом с своего друга у которого была ранена нога вышли из плена
Ответ
Ответ оставил: Гость

рассказ "кавказский пленник" был написал львом николаевичем толстым на основе личных впечатлений о войне на кавказе, где он служил юнкером.

более всего его впечатлило то, что война - это большая бессмысленность, что нет хороших и плохих национальностей и то как проявляется истинная сущность человека, когда он попадает в плен.

"кавказский пленник" повествует о том, что два офицера - жилин и костылин, по вине костылина попали в плен к горцам и находясь в плену вели себя по - разному: если жилин вел себя как настоящий мужчина и достойный человек, то костылин все время ищет как спрятаться за чью - то спину, боится, не может принять решение и т.д.

описания характеров главных героев ребенку понять, что поведение человека, его характер, рождает судьбу человека.

если жилин не сдается, пытается убежать, ищет разные возможности и наконец убегает, то можно сказать, что жилина ждет блестящая судьба и он дальше продолжает служить, то костылина сломал плен, он стал больным человеком и теперь его судьба - это тихое прозябание до конца жизни.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как ты думаешь, Вася Тучков или Танечка Корф позволили бы старушке - француженке увести себя с веранды на другую сторону дома?
Ответ
Ответ оставил: Гость
С делами сердечными все всегда сложно и крайне индивидуально. Кто-то с легкостью открывает новую страницу, оставив за плечами все былое, а кто-то засыпает и просыпается с тем, кого рядом уже нет. Решаясь на любовь, мы должны быть готовы не только к радостям, но и к мукам. Это нормально, ведь у нас нарабатывается психологический опыт, на котором мы учимся. Но, конечно же, лишь в том случае, если это не приобретает патологические формы, а любовь превращается в яд для души и тела. Еще выдающийся лекарь древности, Авиценна, рассматривал любовные страдания как заболевание. Временами жаль, что нельзя, как в компьютере, нажать «Delete» и все забыть. Увы, с душой и сердцем все сложнее. Придется терпеть и много работать…
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди,которые воевали не жалеют ничего для победы над врагом. Мы узнаём подвиги русского народа и гордимся своей страной. Сражавшись за свою Родину много солдат не вернулось с поля боя. Земля тряслась, в бою все смешались в кучу кони, люди. Они были все всплаченные (то есть друг за друга стояли горой), и не прятались за спины своих товарищей. Для этого они и клятву верности давали. Все-таки русские заманили французов, что от боя у солдат рука колоть врага устала и тогда басурманы стали отступать. Этот хороший стих написал М. Ю. Лермонтов.У него была очень короткая жизнь он прожил 27 лет.Он родился в Москве 1814 году, а погиб на дуэли в 1841 году. Мы не забудем М. Ю. Лермонтова и его хорошее стихотворение!


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Л.толстой кавказкий пленник о чем рассказ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube