Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Лесков "Пигмей" краткое содержание. ребят, возьмёте с инета, будет бан.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Выход,уход; перевоз,завоз; ледяной,лед; соль,соленый; море,морской.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ход-ходит походка поход лёд-ледниковый ледник
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды дворяне разговаривали о том, что по их мнению люди стали червствыми и злыми. но рассказчик считал по-другому. и он стал убеждать дворян в этом. и рассказчик пример из жизни. жил мелкий дворянин. работал в полиции. и исполнял наказания после суда. и отхлыстать человека было для него обычное дело. событие это происходило во время начала отношений между россией и францией. наказать было необходимо француза за то что он надругался на маленькой девочкой. этот самый полицейский считал себя "пигмеем" -незначительным человеком, чтобы портить жизнь другому. когда к чиновнику (чиновник это тот самый пигмей) обвиняемого, тот выяснял в чем дело, зачем француз так поступил. француз раскаялся и стал объяснять. француз переехал в россию жить и учиться. по соседству жила девочка, которая напоминала обвиняемому родственницу. поскольку француз соскучился по своей семье, он дарил этой девочке подарки. но мать ее была злая. и обвинила франзуза за то что он типа надругается над дочкой ( хотя он не делал начего плохого) , а дочь расцарапала лицо французу. наш пигмей увидел шрамы и стал сомневаться в виновности француза. пигмей нашел франзуза понимающего , и отправил его в французское посольство за , ведь идти против суда в одиночку это плохая затея. посол поехал за к императору. позже к пигмею пришло письмо о отмене наказания. француза выслали из россии. в знак чиновник получил деньги, на эти деньги он поехал подлечиться. когда возвращался он заехал в париж. там он хотел купить духи родственникам в подарок. оказалось, что самым известным парфюмером был тот самый француз. чиновник захотел посмотреть на спасенного им француза. пигмей прогуливался мимо дачи француза, оказалось, правда он милый и добрый человек. чиновник аж прослезился узнав какого хорошего человека он спас рискуя своей жизнью и должностью.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Капитан Иван Кузьмич Миронов - это комендант Белогорской крепости. Именно сюда приезжает служить главный герой романа - молодой дворянин Петр Гринев:

"...Господину коменданту Белогорской крепости капитану Миронову..." 

"...в Белогорскую крепость, где ты будешь в команде капитана Миронова..." 

"...В *** полк и в глухую крепость на границу киргиз‑кайсацких степей!.."

Полное имя капитана Миронова - Иван Кузьмич Миронов:

"...Что это мой Иван Кузмич сегодня так заучился! – сказала комендантша..."

Возраст капитана Миронова в романе не указан. Известно, что по возрасту он - "старик":

"...старик бодрый..." 

"...подхватили старого капитана..." 

Капитан Миронов - бедный дворянин. У него есть дочь, Марья Миронова, девушка на выданье:

"...Одна беда: Маша; девка на выданье, а какое у ней приданое? частый гребень, да веник, да алтын денег (прости бог!), с чем в баню сходить. Хорошо, коли найдется добрый человек; а то сиди себе в девках вековечной невестою..." 

"...Скажи барину: гости‑де ждут..."

О внешности капитана Миронова известно следующее:

"...комендант, старик бодрый и высокого росту, в колпаке и в китайчатом халате..."


Ответ
Ответ оставил: Гость
Я.
Ну правда же смешно))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роальд Дал чи Всеволод Нестайко


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Лесков "Пигмей" краткое содержание. ребят, возьмёте с инета, будет бан.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube