Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

"Левша", подумайте над проблемами, которые волновали Лескова: 1) русский народ талантлив и умен; (зачем беречь таланты? ) ; 2) условия тульских мастеров очень плохие; 3) по приезде в Англию Левше стало очевидно, что ему как мастеру не хватает грамотности (проблема безграмотности) . Подберите по одной цитате из сказа на каждую проблему. HELP ME 100 баллов даю

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в)7

28-21=7

так как диагональ равна-28см,тогда 28-21=7см.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Товариськисть допомагае менше працювати
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Стихотворение «Листок» было написано М. Лермонтовым весной 1841 года.
2.
Тема стихотворения — бесприютность одинокой души в жес­током, враждебном мире.
3.
В аллегорической форме, используя прием олицетворения, М.Ю. Лермонтов передает основную мысль стихотворения: в этом мире нет места жалости и состраданию, одинокая душа нигде не сможет найти себе приюта, благополучие и счастье глу­хи к бедам, горестям и одиночеству.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дружил с медведями.................


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: "Левша", подумайте над проблемами, которые волновали Лескова: 1) русский народ талантлив и умен; (зачем беречь таланты? ) ; 2) условия тульских мастеров очень плохие; 3) по приезде в Англию Левше стало очевидно, что ему как мастеру не хватает грамотности (проблема безграмотности) . Подберите по одной цитате из сказа на каждую проблему. HELP ME 100... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube