Категория
Литература, опубликовано 10.03.2019 20:00

Лист до дон кіхота. (8клас, зарубіжна література.) план: 1.шанобливе привітання 2.запитаня до героя 3.власна думка про роман

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Шановний дон кіхот! нарешті я прочитала один з найцікавіших в світі літературних творів - роман м. сервантеса «премудрий гідальго дон кіхот ламанский» . мене вразив твій образ - образ головного героя роману. збіднілий ідальго з ламанов, начитавшись романів, уявив себе доблесним лицарем, назвав себе дон кіхотом, а свого кконя- благородним іменем россінант, обрав серця просту дівчину з сусіднього села альдонсу лоренса, придумавши їй милозвучне ім'я дульсінея тобосская. і як доблесний лицарю, ти «приладнав на голові свого латаній шолом, надівши на руку щит, схопив списа» та й «поїхав блукати світами кінно та збройно» , «боротися зі всілякого роду несправедливістю» . на перший погляд, ти здаєшся диваком, прагнеш знищувати несправедливість у світі, але майже всі твої справи, всупереч добрим намірам, обертаються проти тебе або проти тих людей, яких ти захищаєш. перша ж подорож новоспеченого лицаря закінчилося тим, що його побили. каторжники, яких звільнив благородний ідальго, опинившись на волі, побили тебе каміннями і обібрали. і ти, дон кіхот, не переймаєшся через те, що в тебе забрали речі, - журишся, «що люди, яким стільки добра зробив, такого накоїли лиха» . у тебе добре серце, та ти завжди залишається вірним своїм ідеалам. дон кіхот не може навіть уявити собі, що хтось може не дотримуватися свого слова. ти - лицар сумного образу, прагнеш зробити життя кращим, фантазуєш, навколишній світ бачиш крізь призму поезії. мені дуже симпатичний твій образ доблесного лицаря, дон кіхот. якщо б не було в світі таких людей, наше життя було б набагато біднішими. поза сумнівом ти і санчо панса викликаєте щиру симпатію. твій образ почав символізувати прояв кращих і благородних намірів при повному відриві від дійсності. саме ти затвердив новий термін «донкіхотство» , який має реальне значення і прояв цього явища в реальному житті. людям слід час від часу замислюватися про те, чи немає розбіжностей між їх бажаннями і можливостями, між реальним та ідеальним. тому популярність роману переживає століття.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моего любимого героя нельзя назвать примерным ребёнком. «С виду — мальчик как мальчик. А сладу с ним не было никакого. На уроках он считал ворон и ловил двойки, в лесу разорял птичьи гнёзда, гусей во дворе дразнил... а кота дёргал за хвост, будто это верёвка от дверного колокольчика».Но таким он был только до двенадцати лет, пока не случилось с ним необыкновенное происшествие. За лень и грубость гном заколдовал его, превратив в крошечного мальчи­ка. И тут началась для Нильса новая, удивительная жизнй. Он стал понимать язык зверей и птиц, а дикие гуси увлекли его с собой в далёкое путешествие. Во время странствий по Швеции Нильс не только выучил географию, повидал птиц и зверей, живущих на его родной земле, — он стал совершенно другим человеком. Забывая о своём крошечном росте, Нильс вступает в борьбу с хитрым и коварным лисом Смирре и защищает гуся Мартина. Он спасает бельчонка, сражается с муравьями и освобождает от крыс Глим- мингенский замок. Мальчик приобретает друзей среди птиц и зверей, узнаёт законы природы, учится добру и справедливости. Так Нильс взрослеет, меняются его характер, отношение к людям и животным. И тогда исчезают колдовские чары. Мальчик снова начинает ходить в школу, и в дневнике у него появляются только хорошие оценки.Мне нравится в Нильсе то, что он сумел избавиться от своих недостатков, которые свойственны каждому мальчику. Герой прошёл через сложные испытания и открыл в себе многие хорошие качества, о которых, наверно, он и не догадывался.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Размер - четырёхстопный ямб
Ответ
Ответ оставил: Гость

Он добровольный изгнанник из неволи «душных городов» , его «преследует закон» . И хотя прошлое его романтически - таинственно, нынешние его устремления определены ясно: «он хочет быть.. .цыганом» , «вольным жителем мира» . Ясно осознавая нравственные пороки современного ему общества, Алеко не может мириться с тем злом, которое оно несет. И в этом отношении он передовой человек своего времени. Однако Пушкин не идеализирует своего героя. Требуя свободы для себя и отрицая чужую свободу, Алеко предстает в поэме как эгоист. Этот, по словам Белинского, «турок в душе» признает лишь свое право на обладание разлюбившей его женщиной, а старого цыгана, простившего Мариулу, он осуждает. Таким образом, конфликт в «Цыганах» строится на противоречии страстей самого героя. Решительный и смелый вольнолюбец Алеко сам оказывается послушным рабом и мучеником. Эгоизм героя проявляет в нем инстинкт собственника, который был порожден его прошлой общественной средой, «душными городами» , откуда он бежал. Но от себя, от своего индивидуализма Алеко убежать не смог — круг замкнулся. 


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Лист до дон кіхота. (8клас, зарубіжна література.) план: 1.шанобливе привітання 2.запитаня до героя 3.власна думка про роман... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube