Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Литература 6 класс ответы по железной дороге

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"Божии ратники, мирные дети труда"  означает воины божьи-это рабочие,которые погибают не на поле битвы,а на стройке из-за рабского,тяжёлого физического труда, становятся инвалидами от изнеможения и болезней,ради одной цели-строительства железной дороги и благами пользоваться смогут не они,а другие люди.Песня очень трагическая,вызывает боль и тоску от картины человеческих страданий,а все действия начальства вызывают чувство негодования от бездушности,несправедливости,возмущает цинизм отношения к простым людям.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какая железнаядорога
Ответ
Ответ оставил: Гость

описание фортепиано=)

1)это красивый и необычный музыкальный инструмент, звуки которого подобны голосу - точные, красивые, певучие.2)большое, с изящной вырезкой на крышке и большим количеством клавиш , каждая из которых - особенная.3)мне нравится этот инструмент, потому что музыка способна проникнуть в душу каждому, а музыка фортепиано бывает самой разной, и самой не уверенна что подойдёт, но всё же) чем смогла) 

Ответ
Ответ оставил: Гость
В сказке В. Ф. Одоевского "Городок в табакерке" папа подарил мальчику Мише музыкальную табакерку. Мише очень понравилась табакерка. Он захотел узнать, как устроена табакерка. Это желание исполнилось во сне. Когда Миша проснулся, он понял, как работает музыкальная табакерка.
Главная мысль сказки "Городок в табакерке" заключается в том, что всё в мире движется трудом, всё в мире взаимосвязано. Из сказки можно сделать ещё один вывод: если постоянно думать о какой-то проблеме или загадке, то решение рано или поздно придёт, пусть даже и во сне
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафоры:
заря не пылает пожаром;
она (заря) разливается кротким румянцем;
ночь росла;
лилась темнота.
Эпитеты:
Солнце – не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное – мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый её туман.
Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями.
Олицетворения:
играющие лучи;
весело и величаво поднимается могучее светило;
вихри-круговороты гуляют по дорогам через пашню;
меня тотчас охватила неприятная, неподвижная сырость;
ночь приближалась.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Передний - заднему мост. Кто начинает какое-либо дело, облегчает последующую работу, помогает тем самым остальным. "Во всяком случае, дополнять и исправлять полегче, чем составлять вновь." М. Бессараб - "Даль-Даль".  Например, "Пиноккио" и "Буратино" , благодаря первой, появилась вторая. Или "Волшебник из страны Оз" и "Волшебник изумрудного города".


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Литература 6 класс ответы по железной дороге... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube