Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Літературний паспорт : Мій ангел такий маленький . . . Автор галина кирпа . Негайно

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Новый год – долгожданный праздник для меня и для моей семьи.

Уже в начале декабря вокруг царит новогодняя уютная атмосфера: люди выбирают пушистые ёлки, покупают ёлочные украшения, готовят подарки для близких. Но и наша семья не исключение.
Мы готовимся к встрече Нового года заранее. Убираемся в доме, украшаем комнату гирляндами, разукрашиваем узорами окна. Самое атмосферное занятие перед Новым годом- это украшение Новогодней елочки. Наша ёлка стоит в комнате, как царевна: высокая и пушистая. Помимо игрушек, мы украшаем ёлку небольшими красными бантиками. Вот и получается у нас самая красивая новогодняя ёлка.
Каждый Новый год мы встречаем в кругу семьи. А самое главное- это наш семейный новогодний стол. На столе много блюд, салатов, закусок... А запах мандаринов дополняет этот праздничный аромат.
За пять минут до боя курантов мы все внимательно слушаем поздравление президента нашей страны – В.В. Путина. А после боя курантов идем запускать салют! Это самые волнительные и запоминающиеся моменты перед наступлением Нового года.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мцыри - молодой монах. Однако он стал монахом не по своей воле: русский генерал взял маленького Мцыри в плен и оставил жить в монастыре. Мцыри с 6 лет насильно держат в монастыре:Мцыри родился и вырос на Кавказе,Отец Мцыри был гордым воином,Мцыри - гордый человек. Таким он является с самого детства,Мцыри - угрюмый и одинокий человек. Живя взаперти в монастыре, Мцыри отвык от людей



Ответ
Ответ оставил: Гость
Цілий рік люди трудилися, не покладаючи рук. Тому прийшла осінь і принесла винагороду. Змахнула своєю чарівною паличкою і все навколо зросло. Яблука зачервоніли, груші запалали жовтим вогником. Всі сади наповнилися смачними та ароматними овочами та фруктами. 
Усміхнулася осінь і пішла далі. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ф. И. Тютчев. Могила Наполеона

Душой весны природа ожила,
И блещет всё в торжественном покое:
Лазурь небес, и море голубое,
И дивная гробница, и скала!
Древа кругом покрылись новым цветом,
И тени их, средь общей тишины,
Чуть зыблются дыханием волны
На мраморе, весною разогретом...

Еще гремит твоих побед
Отзывный гул в колеблющемся мире...
.............
.............
И ум людей твоею тенью полн,
А тень твоя, скитаясь в крае диком,
Чужда всему, внимая шуму волн,
И тешится морских пернатых криком.

Нет я считаю что обыкновенные стихи не без двух частей


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Літературний паспорт : Мій ангел такий маленький . . . Автор галина кирпа . Негайно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube