Категория
Литература, опубликовано 03.02.2019 09:00

Люди ,если завтра не отвечу то полная *! расскажите о том, что думают чиновники города о причинах приезда ревизора.кто особенно боится приезда ревизора и почему? в повести гоголя (ревизор)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

точно не скажу, кто больше всего волнуется, но в общем там такая ситуация: город в полной разрухе, все общественные места запущены, грязные и т.п.(помню только больницу, там в принципе в тексте все дается). когда они узнают о приезде ревизора, начинается паника в городе, все пытаются в порядок свои заведения, но сама понимаешь, все это делается поверхностно. помещики показываются глупыми людьми, т.к. они даже не проверили кто, откуда, зачем приехал ревизор, просто верят ему на слово, а он их взял и обманул, ведь не являлся проверяющим на самом деле. ну а боятся я думаю потому, что он (если бы о на самом деле был ревизором) мог настучать в вышестоящии инстанции, и тогда все эти прекрасные места, которые приносят помещикам бабки были бы распущени, ну а власть в этой провинции поменялась бы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поэму можно условно разделить на две части. В первой рассказывается о детстве главного героя и о том, как он попал в монастырь. Вторая, основная, является исповедью Мцыри. В ней герой рассказывает о том, что с ним происходило за те дни, как впервые оказался на свободе. Именно то время, что Мцыри провел вне стен монастыря он называет истиной жизнью и нисколько не сожалеет о содеянном: «Я мало жил и жил в плену/ Таких две жизни за одну,/ Но только полную тревог,/ Я променял бы…». Несмотря на то что главный герой вырос в стенах монастыря, он сохранил воспоминания о своем детстве. Как во сне он видит отца, гордого и отважного воина, слышит песни, что пели ему сестры. Именно из этих образов рождается мысль о побеге. Тема свободы становится неотъемлемой частью образа главного героя. Именно стремление к ней побудило юношу покинуть монастырь. А когда он осознал, что такое воля, то понял бесценность этого чувства. Жизнь Мцыри становится борьбой за обретение свободы и своей родины. Главный герой Лермонтова стал воплощением жгучих мечтаний самого поэта. И неслучайно Мцыри наделяется невероятной силой и желанием бороться – только так можно достигнуть своей мечты, верил писатель.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тебе важные или просто сказку написать?


Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап из повести «Тарас Бульба» мечтал отправиться в Запорожскую Сечь и стать козаком. Семья была совершенно не для него. Остап не задумывался о том, что однажды ..


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Люди ,если завтра не отвечу то полная *! расскажите о том, что думают чиновники города о причинах приезда ревизора.кто особенно боится приезда ревизора и почему? в повести гоголя (ревизор)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube