Категория
Литература, опубликовано 11.04.2019 07:30

М.м. пришвин "двойной след" как автор относится к поступку тетёрки? 1) удивляется 2) восхищается 3) возмущается

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пришвин 2)восхищается
Ответ
Ответ оставил: Гость
За то, что Ленский скрыл, что у Лариных на именинах Татьяны будут гости.
Когда Владимир Ленский передает Онегину приглашение от семьи Лариных, Евгений не сразу принимает его:
"Но куча будет там народу
И всякого такого сброду... ".
Но Ленский успокаивает друга:
-И никого, уверен я!
Когда же обман Ленского открылся,
Чудак [Онегин] ,попав на пир огромный,
Уж был сердит. Но девы томной
Заметя трепетный порыв,
С досады взоры опустив,
Надулся он и, негодуя,
Поклялся Ленского взбесить
И уж порядком отомстить...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Произведение Лермонтова " Песнь про царя Ивана Васильевича, молодого опричника Кирибеевича и удалого купца Калашникова" произвела на меня большое впечатление. Эпоха Ивана Грозного. Главный герой купец Калашников. Опричнику Кирибеевичу понравилась жена Калашникова. Опричник приставал к неё на улице, после чего стали разпускасться сплетни о жене Колашникова.
     За оскорбление чести его жены, удалой купец вызвал на кулачный поединок опричника, в результате которой закончилась смертью Кирибеевича. Смелого Калашникова приговорили к смерти, оставив жену с детьми.
        Меня поразила честь и смелость Калашникова, который заступился за жену, не побоялся выйти на поединок с царским опричником, зная при этом, что в любом случае его ждёт не приятный исход. Мне было жаль 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одет он был отлично от всех остальных мальчиков: ситцевая рубаха с каемкой, армячок, собственные сапоги. Также у него был гребешок - редкий предмет у крестьянских детей. Мальчик стройный, нетрудящийся, с красивыми и мелкими чертами лица, с белокурыми волосами, "белоручка". Федя по-хозяйски лежал, оперевшись на локоть.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: М.м. пришвин "двойной след" как автор относится к поступку тетёрки? 1) удивляется 2) восхищается 3) возмущается... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube