Категория
Литература, опубликовано 27.03.2019 02:50

М.м.пришвин "курица на столбах" главные герои , краткий пересказ (5-6)предложений

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Весной соседи подарили нам 4 гусиных яйца, и подложили в гнездо к нашей чёрной курице которую звали пиковая . вот прошли дни и курица вывела 4 жёлтеньких гусят, которые пищали и посвистывали ни как цыплята. вот они подросли, позвала пиковая утят, а они так и щипали травку, выдували из одуванчиков пушинки по ветру. вот как то раз погода хмурилась и на небе появилась большая туча. хозяйки закричали: ой батюшки, какая большая туча, и побежали за бельём. а мы ждали момента когда курица наконец поймёт что гусята не цыплята, и перестанет отбивать их от собак, и вот он настал. пиковая позвала своих гусят под навес, курица села, а утята сели под неё, и укрыла цыплят. гроза была не длительной, и гусята закричали: на волю, на волю, а курица сказала: ещё сыро, а гусята не слушали её, встали и побежали, а курица на их головах оказалась как на четырёх столбах. вот она наконец поняла, и перестала их защищать от собак рискуя жизнью
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нильс был озорником.Он гонял кур, кидал камни в коров , дёргал за хвост кота . И за всё то что он делал он поплатился . На протяжении всей сюжетной лини с героем происходят всякие неприятности . Но история Нильса закончилась благополучно . К концу рассказа Нильс сильно меняется .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ночь перед рождеством отличается от сказки тем что :1 . В ней происходят реальные действия ( Вакула влюбляется в Оксану , ищет черевички ) итд2. Характера героев произведения напоминают нам реальный мир ( характер Оксаны - Девушки 21 века , Вакула - мальчишки 21 века итд ) 3 . События которые происходят с героими похожи на сказку , но в них есть что-то близкое к нашему веку . Оксана - девушка высокого мнения , красивая . Вакула - мужчина - рукодельник , мастер на все руки .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Посмотрев на картину в первый раз, я был поражен, как правдоподобно художнице удалось передать свет раннего солнца. Картина просто сияет в этом бодрящем свете, потому как в ней преобладают светлые краски - бежевые, зелёные, белые. И тут я замечают небольшую девочку, лет десяти, которая делает зарядку в налитой солнечным светом комнате. Она расставила руки в стороны, словно балансируя и тянется "на носочках" вверх, встречая новый день. Она счастлива новому солнечному утру и хочет поскорей проснуться, чтобы окунуться с головой в заботы нового дня.


По не заправленной постели становится ясно, что девочка только проснулась и делает утреннюю зарядку. На стоящем у стены стуле лежит аккуратно сложенная школьная форма, вероятно и сегодня девочка пойдёт в школу.


За девочкой расположилась открытая дверь на балкон, благодаря чему мы можем наблюдать ранний туман и смутные очертания улицы, а также предположить, что это майское утро ведь ночью уже не холодно, но девочка всё ещё ходит в школу, значит, лето ещё не началось. Сама же девочка - высокая и красивая, одета только в майку и шорты, волосы заплетены в косу. В девочке сочетаются сразу две противоположности: хрупкость и сила.


Рассматривая картину, создаётся необыкновенное ощущение уюта и спокойствия. Раскинувший свои побеги цветок, настенная тарелка с изображением двух воркующих птиц, паркетный пол, аккуратный круглый стол - всё это вызывает воспоминания о беззаботном детстве.


На столе, укрытом синей скатертью, стоит глиняный кувшин, в котором раньше хранилось молоко, чашечка и тарелочка с хлебом. Вероятно, после зарядки девочка позавтракает и пойдёт в школу, навстречу знаниям и отличному солнечному дню!


Глядя на эту, без сомнения отличную картину, у меня возникает чувство спокойствия и лёгкости и появляется вера в то, что моё утро будет так же прекрасно, как и на картине Татьяны Яблонской.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: М.м.пришвин "курица на столбах" главные герои , краткий пересказ (5-6)предложений... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube