Категория
Литература, опубликовано 13.04.2019 13:00

Магическиечисла обязательные приметы волшебных сказок .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
3- 3 дороги; 3 брата; "3ий вовсе был дурак" 12 — 12 братьев-месяцев 33- 33 богатыря; старуха стала требовать богатства после 33 лет совместной жизни
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафора- это переносное значение слова. Например:Нос человека, (переносное значение) Нос корабля.
Эпитет-это характеристика неодушевлёного предмета. Например:Луна пробирается.
Олицетворение-это присвоение возможностей живого существа, например реке:Терек воет, Расступись о старец море.
Троп-это слово или выражение, употребляемое в переносном значении для создания художественого образа и достижения большей выразительности, короче говоря весь твой вопрос.
Литота-это выразительное образное средство, преуменьшающее признак предмета или лица. Например: не более напёрстка.
Гепербола-это жудожественное преувеличение. Например: море смеха, река крови.
Градация-это приём нагнитания синонимов, для большей выразительности. Например: Как ему всё ещё не пришло в голову что это ОБМАН ЗРЕНИЯ, ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ,МИРАЖ.
Анафора-это повтор звуков или слов. Ну например: ТЫ красивая, ТЫ милая, ТЫ умная.
Эпифора-это почти как анафора только в конце слова. Ну например: я ключи ПОТЕРЯЛ, я телефон ПОТЕРЯЛ
Оксюморон-это соединение слов, называющих взаимоисключения. Например: Горячий снег, Живой труп.
Удачи)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Полковник отправляет своим дочерям в Москву телеграмму. 2. Старшая дочь, Ольга, приезжает на дачу и заводит знакомство с молодым инженером Георгием. 3. Женя забирается в старый сарай. В сарае появляется стая мальчишек и, к её удивлению, командиром оказывается Тимур. 4. Ольга считает Тимура хулиганом и не разрешает Жене больше проводить с ним время. 5. Георгий, молодой инженер катается вместе с Ольгой на своем мотоцикле. 6. Команде Тимура устраивает ловушку на базарной площади и вешают на будку плакат, на котором написано, что пленные – яблочные воры. 7. В парке проходит шумный праздник, и Ольга встречает Тимура вместе с Женей. Она узнает, что Тимур племянник Георгия. 8. Женя получает телеграмму от отца и сестры, но она не может покинуть дачу, но к ней на помощь приходит Тимур. 9. Отец расстраивается, что не удалось увидеть младшую дочь, но вдруг она появляется вместе с Тимуром. Они хорошо проводят время, но Отцу пора уезжать. 10. Георгий не обнаружил на даче мотоцикла и Тимура. Он хочет отправить племянника к его матери, но тут объявляется Тимур с Женей и Ольга, которые все объясняют. 11. Георгия призывают на фронт. Он прощается с Ольгой. Тимуровцы провожают его. Тимур начинает грустить. Ольга ему говорит, что он всегда думал о людях, и они отплатят ему тем же.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лучик
Девочка
Радуга
Ведьма


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Магическиечисла обязательные приметы волшебных сказок .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube