Категория
Литература, опубликовано 20.03.2019 07:00

Маленький рассказ на тему мой любимый детский писатель

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сочинение «мой любимый детский писатель». мой любимый детский писатель-эдуард успенский. я люблю этого писателя за то, что он пишет смешные и интересные рассказы и о жизни людей , и о животных. мне понравились его рассказы «про веру и анфису», «дядя фёдор, пёс и кот», «крокодил гена и его друзья». в рассказе « про веру и анфису»есть смешные моменты, читая которые невозможно оторваться. мне больше всего запомнилось, как обезьянку ( т. е. анфису) повели в садик, она залезла в бассейн с утюгом , потом посыпала умывальник зубным порошком и и многие другие . любимых героев у меня много : это гена, чебурашка, дядя фёдор, кот и пёс, вера и анфиса. они все смешные и интересные. в книге « дядя фёдор, кот и пёс» есть глава «хмель цветов». там происходили невероятные события. кот матроскин напоил молоком почтальона печкина, потом начал танцевать с коровой, дядя фёдор позвонил на скорую , приехала скорая и забрала печкина в больницу. я советую друзьям прочитать рассказы эдуарда успенского, потому что они смешные и интересные, а смех продлевает жизнь и интереснее читать ,чем слушать собеседника
Ответ
Ответ оставил: Гость
-Чужая душа потёмки. -Здесь что вышла замуж, что схоронили — все равно. -Молчи, коли уж лучше ничего не умеешь. -
Ответ
Ответ оставил: Гость
Миколи Гоголя тому, що на монеті пише "Ніч перед Різдвом" а цей твір на писав М.Гоголь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап был надежным товарищем, безупречным бойцом. Он редко предводительствовал в дерзких предприятиях бурсаков, но никогда не выдавал их шалости. Ни розги, ни плети не могли развязать его язык. Он был молчалив, рассудителен, с твердым, упрямым характером. Из бурсы он сбегал несколько раз, закапывал свои буквари в землю. И лишь угроза отца, что не видать ему никогда Запорожской Сечи, смогла усадить упрямца за учебники. Остап чтил традиции дедов и отцов и мечтал продолжить их. Поэтому он безоговорочно и легко принимает обычаи и принципы запорожского быта. Так же, как Тарас Бульба, он считает главным своим долгом защиту отечества от посягательств поляков. Для Остапа не существует проблемы выбора, он — цельная натура, не приемлющая двойственности суждений и поступков. 


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Маленький рассказ на тему мой любимый детский писатель... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube