Категория
Литература, опубликовано 21.10.2019 23:03

Место произведения,занимаемое в творчестве поэта.туча-пушкин
100- за ответ.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

один из лириков а.пушкин применял в своих творческих работах, приём сравнения природы с живым существом. именно элегия « туча» считается таким произведением. эта элегия одна из шедевров пушкина в пейзажной лирике. ее можно причислить к заключительным творческим работам лирика в духе романтизма. оно было издана в 1835 г. элегия посвящена летнему теплому дождю.

объяснение:

данным произведением поэту удалось открыть совершенно новый стиль написания произведений, стиль который сложно было кому-то повторить, он стал авторским.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пальма растёт где-то далеко-далеко в тёплых местах, где находится вся её семья, но иногда ей бывает очень одиноко среди всей этой тропической жары. Ей часто снятся метели, снежные бури, ей снится то, как она любуется снежинками и снеговиками. Она тоже хочет быть красиво и нарядно украшенной на Новый Год, как и красавица-елочка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я сидел за углом и плакал( наверное) как вдруг услышал: Кудах кудах Алеша спаси меня! Это был голос Чернушки. Я резко вскочил и побежал на руки к кухарка. Она не ожидала и уронила курочку и та убежав кудахтала: кудах кудах не поймала ты Чернуху!
Я просил её , уговаривал как мог. Но кухарка была очень настойчивая. И тогда я отдал ей свой империал. Она его взяла , обернулась и ушла...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Государство всегда несовершенно и всегда будет вызывать критику, даже отторжение у части общества. Отечество же – это вечный дар, данный нам для постоянного исторического делания. Подлинное национальное сознание – это не слепое любование, не завышенная самооценка, это – жгучее чувство принадлежности ко всей истории Отечества и его будущему. Такое чувство пробуждается, когда встаёт вопрос: «Быть или не быть? » 
В годину «грозы 1812 года» это чувство пронизало всё общество – от аристократии, преклонявшейся перед французским гламуром, до крестьян, знающих только Псалтырь. Лермонтов неслучайно написал своё знаменитое «Бородино» от лица простого солдата, свободного от всякого «классового» чувства, об отсутствии которого в войне 1812 года так сокрушалась «красная профессура» ультра марксистской школы Покровского, считавшая Наполеона «освободителем» , который нёс якобы прогресс в «отсталую» Россию. Но нет, царь, офицер, аристократ и простой мужик были едины: «Полковник наш рождён был хватом: слуга царю, отец солдатам… »


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Место произведения,занимаемое в творчестве поэта.туча-пушкин100- за ответ.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube