Категория
Литература, опубликовано 20.03.2019 16:50

Мини сочинение мое отношение к библейским мифам напишите хотябы 5 строчек, мне надо ; (

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Библейская мифология - это самый распространенный на земле эпос. факт остается фактом: пятикнижие - это всего лишь собрание мифов древних семитских племен, которые были объединены в "одно издание" древним семитским царем ради укрепления собственной власти. это научно доказанный факт,  известный во всем мире, поэтому не стоит питать какое-то особенное отношение к ним
Ответ
Ответ оставил: Гость
пособность человека относиться к происходящему с легкостью, делать юмористические комментарии либо вести себя смешно в каких-то ситуациях. Под чувством юмора подразумевается комплекс перцептивных, когнитивных, эмоциональных, физиологических и поведенческих процессов. Отсутствие чувства юмора может выступать объектом иронии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Щека, лоб, туловище/фигура
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жестокие времена опричнины известны нам из истории. В художественной литературе мы их также встречаем, например в "Песне про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" М. Ю. Лермонтова. Произвол и беззаконие были "визитной карточкой" опричников. Простой народ боялся их, знатные люди избегали с ними встреч. Лермонтову очень точно удалось описать атмосферу царствования Ивана Грозного: Не сияет на небе солнце красное, Не любуются им тучки синие: То за трапезой сидит во златом венце, Сидит грозный царь Иван Васильевич. Заметил царь, что пригорюнился Его верный слуга Кирибеевич: Не ест, не пьет. Разгневался царь, ..стукнул палкою /И дубовый пол на полчетверти/ Он железным пробил оконечником... ". Узнал царь, что верный опричник влюблен в красавицу Алену Дмитриевну, но не сказал Кирибеевич, что она — жена купца Калашникова. Царь Иван Васильевич посоветовал: ...Вот возьми перстенек ты мой яхонтовый Да возьми ожерелье жемчужное.. . 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Мини сочинение мое отношение к библейским мифам напишите хотябы 5 строчек, мне надо ; (... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube