Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Мини сочинение на тему будьте добры к друг другу от зла происходит зло

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Добро и зло это два разных понятия! ! в сказках и сказах взрослых людей говорят что добро всегда побеждает, но бывает и так что это добро нежно переходит во зло, и начинается война двух миров- добра и зла! но вовсем мире лучше что бы было одно добро ведь кто хочет войну, но войну не между и людьми, а душами людей злых и добрых! злые быдут делать зло, а добрые все прощать, и так наш мир наш мир различныхдуш превратится в однообразную жизнь внутри нас! добро и зло, как близнецы-братья, не могут существовать одно без другого. если бы не было зла, человек никогда бы не узнал, что такое добро, и наоборот. добро и зло – это мера, которой меряется человеческая жизнь. про одного человека говорят – он добрый человек. а про другого – он злой. с понятием добра и зла мы начинаем знакомиться с раннего детства, когда слушаем сказки. добро в них всегда побеждает зло, каким бы хитрым и коварным зло не было. так мы впервые узнаем, что злым быть плохо, что только добрые дела. а злые поступки всегда наказуемы. добро всегда возвращается к человеку ответным добром. зло, как правило, приносит ответное зло сотворившему его. «спешите делать добрые дела» , - призывал один из поэтов. кот леопольд из знаменитого мультфильма в своей песенке поет о том, что «добрым жить на белом свете веселей» . но всегда ли добро бывает во благо? случается и так, что добро из блага может превратиться в сильнейшее зло. кажется такой незначительный пример: друг дал списать товарищу. что в этом такого страшного? ничего, если не брать во внимание тот факт, что товарищ недополучил каких-то знаний. но если посмотреть на это чуть глубже. ему легко досталась хорошая отметка, причем незаслуженно. в другой раз ему легко достанется еще что-то, отданное ему просто так, из добрых побуждений: убрали за него комнату в общежитии, потом прикрыли прогул на работе. и человек привык к безответственности. он не умеет отвечать за свои поступки. сколько зла осознанно или неосознанно он принесет окружающим, особенно близким людям. каждый человек, прежде чем совершить какой-либо поступок, должен задуматься: во благо ли он, даже если этот поступок продиктован самыми добрыми побуждениями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Рассказы Крестьянских детей.
2. Испуг детей на какое-то очень необычное явление, находящееся рядом с ними .
3. Всё выяснилось, и истории забыты.
Вывод: истории, которые рассказывались мальчишками были необычайно загадочные , интересные, и в то же время выдуманные. Ребята реагировали на них по разному, кто-то считал их выдуманными, кто-то внимательно их слушал и боялся, но не верил, а кто-то просто боялся.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У Тараса есть 2 сына - Остап и Андрей. Они почти ровесники, молодые, сильные ребята. Учились в Киевской академии. У  Остапа характер был суров, он не прощал оскорблений. Андрей учился легко,  ценил красоту, не был равнодушным к женщинам. Отчего и пострадал.  Бульба был упрям страшно. Это был один из тех характеров, которые могли возникнуть только в тяжелый 15 век.  Он был отважным и все ему было по плечу - и битва и ремесла. В нем был сильный воинский дух.  Он был всегда в центре битвы, ободрял и поддерживал казаков, давал им советы. Речь у Бульбы яркая, ироничная, выразительная. Он всегда говорит то, что думает.Вся жизнь Тараса была неразрывно связана с Сечью. Служению товариществу, Отчизне он отдавал всего себя безраздельно. Ценя в человеке, прежде всего его мужество и преданность идеалам Сечи, он был беспощаден к изменникам и трусам.Когда Тарас  увидел, как его родной сын Андрей убивает казаков-запорожцев, он ощутил свою огромную вину перед ними и Родиной. И никакая сила родительской любви не помешала страшному его приговору: «Я тебя породил, я тебя и убью».
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Чингиз Торекулович Айтматов пришел в литературу с ярким и интересным произведением “Лицом к лицу” в 1958 году. Незатейливое повествование о дезертире приобретает под пером мастера философское осмысление. Айтматов показывает героев повести в развитии: Исмаил все больше и больше теряет свой человеческий облик, стараясь сохранить жизнь любой ценой; Сеиде же на протяжении повести как бы восходит к вершинам гражданственности. Недаром Исмаилу кажется, что Сеиде “стоит высоко, очень высоко, недоступная в своем скорбном величии, а он бессилен и жалок перед ней”.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Мини сочинение на тему будьте добры к друг другу от зла происходит зло... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube