Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Міні твір на тему сенс різдва в творі різдвяна пісня в прозі

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

наверно здесь x и y в квадрате. степени пишутся так (a+b)^(x+y). это значит a+b в степение x+y. теперь к

при делении на 4 квадраты чисел могут давать остаток 0 или 1. действительно:

для четных - (2x)^(2)=4x^2 остаток равен 0

для нечетных чисел (2x+1)^(2)=4x^2+4x+1=4(x^2+x)+1 остаток 1.

значит разность квадратов может давать остаток 1 или 0. но 30 дает остаток 2 при делении на 4. противоречие

Ответ
Ответ оставил: Гость

кожна людина хоча б один раз у своєму житті замислюється над тим, що для неї є найважливішим, що їй потрібно понад усе. тієї миті у свідомості людини відбувається переоцінка цінностей і вона може змінитися. саме так сталося зі скруджем, головним героєм повісті "різдвяна пісня у прозі", автором якої є видатний ійський письменник чарльз діккенс.

твір розповідає про старого жмикрута скруджа, якого непокоїла жага до збагачення. окрім грошей, його ніщо не цікавило. для нього не існувало жодних моральних цінностей. скрудж не знав, що таке любов, співчуття, радість. гроші стали сенсом його життя. проте події різдвяної ночі назавжди змінили скруджа, його світосприйняття, думки, погляди.

життя скруджа можна умовно поділити на дві частини: до зустрічі з духами різдва і після неї. саме духи, що з'явились перед скруджем святкової різдвяної ночі, йому усвідомити справжній сенс життя, знайти духовні цінності, усе те, чого йому так не вистачало довгих років гонитви за багатством.

особисто на мене повість справила неабияке враження. вона мені зрозуміти, що в житті немає нічого важливішого за моральні якості та щирі людські стосунки. варто завжди пам'ятати про вічне, плекати й шанувати його в собі. я всім раджу прочитати чудовий твір чарльза діккенса "різдвяна пісня у прозі" та замислитися над сенсом буття, над справді важливими речами.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Счастье-это нечто волшебное, его нельзя потрогать или поговорить. Но когда оно приходит нам становится так хорошо что мы забываем про все унылое и погружаемся в счастье
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главное лицо города предстает в комедии как первый среди мошенников, который даже, по его собственным словам, "трех губернаторов обманул". Занимая самый значительный пост в городе, он полностью лишен чувства долга, а ведь именно оно должно быть самым необходимым качеством у чиновника такого ранга. Но городничий не думает о благе родины и народа, а печется о собственном материальном благополучии, обирая купцов, вымогая взятки, творя произвол и беззакония над подвластными ему людьми.

Городничий — образ всей государственной власти современной Гоголю России, в образе городничего драматург сконцентрировал самые отвратительные черты государственного управителя, от произвола которого зависели судьбы многих людей.
Городничий оправдывает свои грехи словами: “Не я первый, не я последний, все так поступают”.
Он не глуп: более здраво, чем его сослуживцы, судит о причинах присылки к ним ревизора.
Умудренный жизненным и служебным опытом, он “обманывал мошенников над мошенниками”.
Городничий — убежденный взяточник: “Это уж так самим Богом устроено, а волтерьянцы напрасно против этого говорят”. Он постоянно присваивает себе казенные деньги. Цель стремлений этого чиновника — “со временем.. . влезть в генералы”. А в общении с подчиненными он груб и деспотичен. “Что, самоварники, аршинники... ”, — обращается он к ним.
Совсем по-другому этот человек говорит с начальством: заискивающе, почтительно. На примере городничего Гоголь показывает нам такие типичные черты российского чиновничества, как взяточничество, чинопочитание.

Для Городничего характерно праздное времяпрепровождение, невежество, невысокий культурный уровень, чувство страха перед вышестоящими, пренебрежительное отношение к народу. Для него положение человека в обществе определяется чином.

Правдивое их изображение Николаем Васильевичем Гоголем позволило сказать В. Г. Белинскому, что чиновничество — это “корпорация разных служебных воров и грабителей”
Ответ
Ответ оставил: Гость
У тома сойера не было другого имени,а у его автора марка твена было


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Міні твір на тему сенс різдва в творі різдвяна пісня в прозі... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube