Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

«Миргород не похож на поэтическую сказку "Вечеров на Хуторе близ Диканьки". Показано ничтожное и пошлое настоящее» Почему автор так считает?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Например, это нашествие татаро-монгольского ига и борьба Руси с ним.

Также это Крещение Руси и жизнь русского народа, его традиции и обычаи.

Кроме того, такие персонажи как Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич являются реальными персонажами. На Руси такие богатыри действительно были.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафора,если бы было олицотворение,то звучало так(окна запушились)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метель- обычное явление природы, но в  жизни Бурмина, метель сыграла большую роль. Она в его жизни-разлучница,некая преграда...Они рассоеденила их с Машей и заставила их пройти тяжелое жизненное испытание.
Итог: Бурмин заключил брак по ошибке с другой женщиной, но после этого так с ней и не виделся, но через время жизнь свела их.. и они узнали друг друга

Ответ
Ответ оставил: Гость
В нашем времени такой образ встречается крайне редко, потому что век технологий разбирает морально этические нормы и принципы....


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: «Миргород не похож на поэтическую сказку "Вечеров на Хуторе близ Диканьки". Показано ничтожное и пошлое настоящее» Почему автор так считает?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube