Категория
Литература, опубликовано 04.04.2019 15:21

Мій улюблений літературний герой на твір у бур'язах! 40 і

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сострадание - это качество человека, при котором он умеет понять чужую боль и помочь как морально так и физически.
Во многих произведениях поднимается эта глобальная тема, но в наше время она становится не актуальной и многие забывают о существовании сострадания. Каждый знает, что годы войны были тяжёлым испытанием для многих народов. В произведении В.А.Закруткина "Матерь человеческая" описываются годы войны. В произведении есть момент, когда главная героиня Мария нашла пацаненка-немца у себя в подвале. Ненависть к немцам, рождённая после смерти всех её близких, чуть не заставила её совершить необдуманный поступок, но увидев, что мальчёнка ранен, несмотря на свою злость, она проявила сострадание к нему и в последние минуты его жизни находилась рядом с ним.
Подводя итог, я хочу сказать, что в нашем и так жестоком и грубом мире мы должны проявлять сострадание и человечность к людям. От этого наш мир станет лучше и жить нам будет легче.
ТЕКСТ НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА.АВТОРСКИЙ ТЕКСТ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бородина
черные очи послание звезда свершилось Нищий Благодарю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот и наступила осень. Золотым ковром покрыты дороги.  Холодный ветер срывает последние листья. Птицы стали улетать на юг. В парках,на ветках деревьев можно увидеть воробьёв. В небе можно заметить ворон,пролетающих мимо парка или твоего дома. Как то пусто стало на улицах.  
За место Осень : Лето. И поменяй слова)
Ответ
Ответ оставил: Гость
При нем активно развивалась промышленность, расширилась торговля. По всей России начали строиться новые города. Указом о единонаследии 1714 года уравнивались поместья и вотчины, целью которого было призвано обеспечить стабильный рост дворянского землевладения. Петр I еще в 1703 году заложил в устье реки Невы город Санкт-Петербург. В 1720 им написан Морской устав, завершена реформа городского управления. Были созданы Главный магистрат в столице (на правах коллегии) и магистраты в городах. В 1722 году издан Табель о рангах всех воинских, статских и придворных служебных чинов, по которому родовое дворянство можно было получить «за беспорочную службу императору и государству» . В 1724 году был издан указ об открытии Петербургской академии наук с гимназией и университетом.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Мій улюблений літературний герой на твір у бур'язах! 40 і... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube