Категория
Литература, опубликовано 08.03.2019 22:10

Мне надо сочинение про музей тритяковская галерея

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Государственная третьяковская галерея — один из замеча­тельных музеев, самая крупная сокровищница изобра­зительного искусства. в ее собрании насчитывается около 60 тысяч произведений живописи, графики и скульптуры от xi века до наших дней. своим существованием галерея обязана павлу михайлови­чу третьякову. он был не просто собирателем, он пристально следил за развитием искусства, радовался его успехам, заботился о том, чтобы лучшие произведения, отмеченные та­лантом, попадали в его собрание. да и сами художники счита­ли за высокую честь, чтобы их работы попадали именно к тре­тьякову. передовые мастера россии: перов, крамской, суриков, репин и другие — видели в нем человека, страстно преданного интересам культуры. они высоко ценили его намерение превратить частное собрание в национальный музей. к 80-м собрание третьякова значительно переросло рамки личной коллекции, и он сделал его доступным для обще­ственного обозрения. в 1892 году павел михайлович передал свое собрание, а также коллекцию, завещанную ему братом с. м. третьяковым, в дар москве. ныне в третьяковской галерее широко, многообразно пред­ставлено и современное изобразительное искусство: живопись, графика, скульптура ведущих художников всех стран бывшего снг. я люблю ходить по залам третьяковки, рассматривать по­лотна известных мастеров живописной школы. или музеи и художественные галереи москвыговоря о художественных галереях москвы, мы должны упомянуть самые известные из них.государственная третьяковская галерея является одной из самых известных в россии. она названа в честь основателя, павла третьякова, московского торговца. в 19-м столетии третьяков начал собирать российские картины. он посетил все выставки и художественные студии и купил лучшие картины. постепенно третьяков расширил свои интересы и начал собирать более ранние российские картины.в 1881 г. третьяков открыл галерею в санкт-петербурге для общественности, 11 лет спустя он пожертвовал ее для города москвы. с тех пор галерея получила сотню картин от других музеев и частных коллекций. третьяковская галерея отражает целую российских картин с xi столетия до настоящего времени.государственный пушкинский музей изящных искусств также является одним из известных и самых больших музеев в россии. здание в греческом стиле было построено романом кляйном в 1898-1912 гг., в качестве музея изящных искусств, основанного в соответствии с инициативой профессора ивана кветаева. с 1937 г. он получил известность как пушкинский музей изящного искусства. в нем одна из крупнейших в мире древних коллекций европейского искусства. теперь в картинной галерее более 2 тысяч работ различных школ живописи. музей пушкина периодически проводит выставки искусства различных стран и персональные выставки художника прошлого или современности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Д) скорее всего))))))))))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он обманул подземных жителей и вернул её (это не точно читал 2 года назад)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мои бабушка и дедушка лучшие друзья. Они живут вместе уже очень долго. На выходные я к ним прихожу что бы помочь им по разным делам . Я люблю свою бабушку и своего дедушку.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Мне надо сочинение про музей тритяковская галерея... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube