Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Мне нужна помощь! , !
Мне нужно написать сочинение - рассуждение по поэме М. Ю. Лермонтова "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова"
А тема и вопрос такой "КТО В ПОЭМЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАСТОЯЩИМ ГЕРОЕМ? "
Для написания этого сочинения, мне нужно 3-4 примера из текста, которые подтверждают, что Калашников настоящий герой!
, !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жили-были четыре друга . Звали их Ксюша , Алина , Кристина и Соня . Все они учились в одном классе. Кристина , однажды , попала в не ловкую ситуацию. Все в классе начали ее обижать ,обзывать и уговаривать ее друзей перейти на их сторону. Алина ответила : " Еще чего ? Она мне подруга , а вы мне просто одноклассники ." Соня сказала : "Ну уж нет ! Я с ней шесть лет дружу , и даже если мы иногда ссоримся , это ничего не значит ! " А Ксюша сказала : " Хорошо , потом когда вы ее перестанете дразнить , я с ней опять помирюсь . А так мне не выгодно , чтоб против меня коллектив шел . После таких слов Ксюшу перестали уважать и стали обижать ее , а не Кристю . Но Кристи , Алина и Соня даже после того , как Ксюша их бросила помогли ей . Она их даже не поблагодорила . С тех пор дружат они втроем . Тут и есть такая пословица : " Друг познается в беде ". То что я написала , это реальный случай , так что знаете друзьям сильно нельзя доверять.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Николай Николаевич Раевский — генерал от кавалерии, гордость русской армии и друг А. С. Пушкина. 
Необыкновенный героизм проявил генерал Раевский в Бородинской битве. Батарея из 18 орудий стояла на Курганной высоте на правом фланге. Она была обнесена бруствером высотой более двух метров, окружена широким рвом глубиной в два метра. Оборонял высоту пехотный корпус генерала Раевского, и потому батарею назвали «батареей Раевского».  
На батарее Раевского было много героев. 
Ответ
Ответ оставил: Гость

Поэма «Мцыри», написанная М. Лермонтовым в 1839 г., рассказывает читателю о нескольких днях из жизни молодого послушника, о его бегстве из монастыря и последующей гибели. Главные герои в произведении сведены до минимума: это сам Мцыри и его пожилой воспитатель-монах. Образ Мцыри в поэме Лермонтова является ключевым — благодаря ему и раскрывается основная идея произведения.Для создания образа Мцыри в поэме Лермонтов использовал целый ряд художественно-композиционных приемов, первым из которых становится выбранный им жанр. «Мцыри» написана в форме исповеди, и главному герою дается возможность самому рассказать о себе. От себя автор прибавит лишь несколько строк о детстве героя. Из них читатель узнает, что Мцыри еще ребенком был привезен в монастырь из разрушенного войной горного аула, перенес тяжелую болезнь и был воспитан как послушник. Правда, уже и из этого краткого описания можно составить некоторое представление о том, как относится автор к образу своего героя: он описывает его с безусловной симпатией. Так, говоря о болезни Мцыри-ребенка, Лермонтов пишет: «Но в нем мучительный недуг / Развил тогда могучий дух».


Ответ
Ответ оставил: Гость
Метафора

Их тощая зелень как иглы ежа.

Олицетворение

В снега и метели закутавшись спят.

Эпитет

Хоть век не желтеет, но век не свежа.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Мне нужна помощь! , ! Мне нужно написать сочинение - рассуждение по поэме М. Ю. Лермонтова "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" А тема и вопрос такой "КТО В ПОЭМЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАСТОЯЩИМ ГЕРОЕМ? " Для написания этого сочинения, мне нужно 3-4 примера из текста, которые подтверждают, что Калашников настоящий г... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube