Категория
Литература, опубликовано 13.02.2019 04:30

Мне нужна ваша нужно сочинение на тему "почему жизнь и приключения робинзона крузо можно назвать удивмтельными"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  он родился в 1632 году в городе йорке в зажиточной семье иностранного происхождения. мой отец был родом из бремена и основался сначала в гулле. нажив торговлей хорошее состояние, он оставил дела и переселился в йорк. здесь он женился на моей матери, родные которой назывались робинзонами - старинная фамилия в тех местах. по ним и меня назвали робинзоном. фамилия отца была крейцнер, но, по обычаю коверкать иностранные слова, нас стали называть крузо. теперь мы и сами так произносим и пишем нашу фамилию; так же всегда звали меня и мои знакомые.  у меня было два старших брата. один служил во фландрии, в пехотном полку, - том самом, которым когда то командовал знаменитый полковник локгарт; он дослужился до чина подполковника и был убит в сражении с испанцами под дюнкирхеном. что сталось со вторым моим братом - не знаю, как не знали мои отец и мать, что сталось со мной.  у меня было два старших брата. один служил во фландрии, в пехотном полку, - том самом, которым когда то командовал знаменитый полковник локгарт; он дослужился до чина подполковника и был убит в сражении с испанцами под дюнкирхеном. что сталось со вторым моим братом - не знаю, как не знали мои отец и мать, что сталось со мной.   так как в семье я был третьим, то меня не готовили ни к какому ремеслу, и голова моя с юных лет была набита всякими бреднями. отец мой, который был уж стар, дал мне довольно сносное образование в том объеме, в каком можно его получить, воспитываясь дома и посещая городскую школу. он прочил меня в юристы, но я мечтал о морских путешествиях и не хотел слушать ни о чем другом. эта страсть моя к морю так далеко меня завела, что я пошел против воли - более того: против прямого запрещения отца и пренебрег мольбами матери и советами друзей; казалось, было что то роковое в ртом природном влечении, толкавшем меня к горестной жизни, которая досталась мне в удел.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Вольный перевод "Послания Горация к Меценату"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он обманул подземных жителей и вернул её (это не точно читал 2 года назад)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкин относиться к своей героини с трепетом , она мила ,добрая  , с пламенной душой . Ему ее жаль, она избегает общества , бедна по срванению с Онегиным   ее семья , она не играла в куклы и не веселилась с друзьями .
Она не может быть счастливой, принеся несчастье другому человеку, своему мужу, который "в сражениях изувечен", гордится ею, доверяет ей. Она никогда не пойдет на сделку со своей совестью. Она от природы одарена "воображением мятежным, умом и волею живой, и своенравной головой, и сердцем пламенным и нежным. "Татьяна, русская душою, тонко чувствует красоту родной природы. Она близка к национальной и народной почве.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Мне нужна ваша нужно сочинение на тему "почему жизнь и приключения робинзона крузо можно назвать удивмтельными"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube