Категория
Литература, опубликовано 28.01.2019 05:30

Мне нужно небольшое сочинение на тему "подвиг прометея". меня училка убьет если не ей сочинение завтра

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

прометей - титан в древней греческой мифалогии . он видел страдания людей . они умирали от холода , их убивали дикие звери . зевс запретил давать людям огонь . и прометей решил украсть у богов огонь и подарить его людям . у титана это получилось и людям стало легче жить . но зевс громовержец приказал приковать непослушного прометея к скале .   каждый день к титану прилетал орел и клевал его печень . за ночь она заживала , а на следующий день все повторялось . так прометей поплатилчя за свою доброту . я считаю, что прометей поступил правильно , дав людям шанс выжить . и я думаю , что зевс это понял , раз позволил гераклу освободить титана от его мук . 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лермонтов показывает "невозможность соединения человека и окружающего мира".
Поэт раскрывает характер главной героини стихотворения. Русалка предстает не просто как жестокое мифическое создание, девушка испытывает безграничную тоску, в связи с очередной загубленной жизнью. Ведь героиня так и не может выйти замуж. Она рассматривает спящего вечным сном богатыря, угадывает черты его характера, тоскует о его кончине
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Ваня Возраст – 7 лет. Ваня – самый младший из мальчиков. У Вани еще тонкий, детский голосок. Ваня – незаметный и тихий ребенок. В рассказе он все время лежит под рогожей. «...русую кудрявую голову...» «... свежее личико…» «…большие тихие глаза...» 


Ответ
Ответ оставил: Гость
По всей видимости, мы просто ни за грош отдали в чужие руки важные документы, а сами остались ни с чем.

Пропадёте в бою ни за грош.

Обидно, когда пропадают ни за грош огромные гроздья ещё зелёных, не успевших созреть ягод.

Там бы она пропала ни за грош или очутилась в приюте, а вы же знаете, что это за ад — приюты.

Жаль человека, ни за грош пропал, а всё из-за жадности.




Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Мне нужно небольшое сочинение на тему "подвиг прометея". меня училка убьет если не ей сочинение завтра... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube