Категория
Литература, опубликовано 20.02.2019 01:40

Мог ли вася поступить иначе? 1.кто такая маруся и почему вася решил принести ей куклу? 2.взять без спроса значит украсть? а мог ли вася спросить разрешение? 3. проступок
или поступок совершил вася 4.каков был результат этого испытания? нужно написать сочинение по вопросам. и в течении 30 минут.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.маруся сестра друга васи-валека. он принес куклу из-за того что она была больна.2.взять без спроса (я думаю) не значит украсть. нет вася не мог из-за того что он боялся отца.3.поступок совершил вася.4.маруся умерла.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если не ошибаюсь, то это из повести "дети подземелья" маруся - маленькая девочка, сестра друга васи (не помню его имени). 2. смотря в каких целях. вася мог бы спросить разрешение, но его бы не поняли родители, т.к. они не одобряли дружбы с марусей и его братом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С делами сердечными все всегда сложно и крайне индивидуально. Кто-то с легкостью открывает новую страницу, оставив за плечами все былое, а кто-то засыпает и просыпается с тем, кого рядом уже нет. Решаясь на любовь, мы должны быть готовы не только к радостям, но и к мукам. Это нормально, ведь у нас нарабатывается психологический опыт, на котором мы учимся. Но, конечно же, лишь в том случае, если это не приобретает патологические формы, а любовь превращается в яд для души и тела. Еще выдающийся лекарь древности, Авиценна, рассматривал любовные страдания как заболевание. Временами жаль, что нельзя, как в компьютере, нажать «Delete» и все забыть. Увы, с душой и сердцем все сложнее. Придется терпеть и много работать…
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Бежин луг" - рассказ-зарисовка. Так случилось, что однажды заплутавшему во время охоты Тургеневу выдалось провести ночь в обществе деревенских мальчишек. "Бежин луг" - поэтический рассказ о том, что он увидел и услышал. Главная мысль рассказа - показать читателям несколько часов их жизни крестьянских ребят, показать не приукрашивая и не идеализируя. Вместе с автором мы можем слышать их разговоры, можем почувствовать почувствовать живую красоту жаркой летней ночи, можем даже услышать фырканье лошадей и крик цапли в ночи.Через рассказанные мальчиками истории мы можем представить, какой была их жизнь, из увлечения, страхи, мечты. Мы можем на несколько минут стать участниками событий той ночи, погрузившись в такую далекую от нас эпоху.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цель лягушки- Полететь на юг!




Это Гаршин писал? Я уже практически не помню...


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Мог ли вася поступить иначе? 1.кто такая маруся и почему вася решил принести ей куклу? 2.взять без спроса значит украсть? а мог ли вася спросить разрешение? 3. проступокили поступок совершил вася 4.каков был результат этого испытания? нужно написать сочинение по вопросам. и в течении 30 минут.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube