Категория
Литература, опубликовано 26.03.2019 20:30

Мои впечатления по рассказу в.к.железняков "чучело"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Недавно я прочитал книгу в. к. железникова «чучело» . я не могу точно сказать, понравилась мне эта повесть или нет, потому что в некоторых ситуациях я узнавал себя, своих одноклассников, знакомых. в повести железникова «чучело» рассказывается о равнодушии и жестокости. эта про новенькую девочку - лену бессольцеву. лену невзлюбили с первого момента её появления в классе. её открытость и отзывчивость были непонятны детям. она была не похожа на них, и этим вызывала раздражение. сначала я думал, что лена - робкая девочка, не способная защитить себя. она наивно полагала, что просто шутят, и весело смеялась сама над собой. но оказалось, что весёлые шутники -жестокие люди, равнодушные ко всем, кроме себя. в этом классе никто не другому, никто не дружил, никто не имел собственного мнения. все подчинялись железной кнопке, которая была диктатором в классе. с одной стороны, она злая и эгоистичная, а с другой -просто слабая девочка, которая хотела выделиться. для этого она придумала объявить всем бойкоты. а что толку от постоянных бойкотов? сегодня одному, завтра - другому. в конце концов, на них просто перестали обращать внимание, и железная кнопка потеряла свою силу. единственным человеком, который понравился лене с первого взгляда, был дима сомов. он казался благородным и бескорыстным, а на самом деле был подлым трусом. наедине с леной дима мог бесконечно храбриться, но как только видел своих одноклассников, тут же забывал свои обещания. переломным моментом в этой была встреча на костре. дима, в порядочности которого лена не сомневалась, предал её. лена говорит: «я пришла сюда одним человеком, а ушла совсем другим» . лена оказалась храброй и мужественной девочкой. она сумела пережить издевательства и унижения. лена научилась защищать себя и свои права. уехала лена не побеждённой, а победившей. она смогла изменить этих детей, перевернуть их жизнь. осознали всю глупость своих поступков. лене бессольцевой пришлось пережить и одиночество, и жестокое непонимание сверстников. но ее способность к самопожертвованию и прощению, стремление к правде, ее прекрасная смелость в любви, ей принять правильное решение - никогда не становиться на сторону толпы, которая травит беззащитного только за то, что он не похож на остальных. я считаю, что детская жестокость - серьёзная проблема, актуальная и в наше время. мы не должны быть и чёрствыми, ведь нет ничего хуже равнодушия. мы должны быть отзывчивыми и добрыми. мы должны людям!
Ответ
Ответ оставил: Гость
О́хлупеньконёк — деталь крыши на традиционных деревянных русских избах.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Брал жену денечек, а плакал годочек
Добрую жену взять - ни скуки, ни горя не знатьЖена приласкает, а мать пожалеетЗлая жена сведет мужа с ума.Дал бог отца, что и родного сына не слушаетсяБыл у тещи, рад утекшиВ своей семье и сам большойВ семье любовь да совет, так и нужды нет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вон есть на улице пордистые


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Мои впечатления по рассказу в.к.железняков "чучело"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube